Железо и провода :  "Ячейки"
Обсуждение всего "электронного", что не относится к мобильной связи. Компьютеры, прочее электронное оборудование, провайдеры стационарного доступа в интернет и т.д. Администратор форума - Wireless 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : барабулька ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 4,448
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 24-10-2019 17:30

Другой Firefox: 5 альтернативных браузеров. Если вам в целом нравится Firefox, но хочется чего-то нового, то можете попробовать один из браузеров, созданных на его основе. (+)(URL)


Другой Firefox: 5 альтернативных браузеров. Если вам в целом нравится Firefox, но хочется чего-то нового, то можете попробовать один из браузеров, созданных на его основе.

Скажите мне, какие браузеры вы знаете?

Chrome, Firefox, Opera… Так, хорошо… Яндекс.Браузер, Maxthon… Отлично! Есть еще предложения?

А что, если я вам расскажу о том, что разных браузеров существует столько, что не хватит пальцев загибать на всех конечностях? Не верите?

Ну, тогда садитесь и слушайте, сегодня речь пойдет о браузерах на основе Firefox.

Сердцем каждого браузера, его основой и фундаментом, является механизм вывода веб-страниц, называемый также движком. Все программы, рассмотренные в этой статье, работают на движке Gecko — продукте компании Mozilla Corporation. Распространяется он под свободными лицензиями, поэтому используют его все кому не лень.
Waterfox

Сайт: [waterfoxproject.org]
Платформа: Windows Vista (x64), Windows 7 (x64), Windows 8 (x64)

Waterfox — это специальная версия браузера Firefox, оптимизированная для 64-битных систем. Создатели утверждают, что им удалось добиться существенного прироста скорости за счет оптимизации Intel’s Math Library, SSE3, AVX и прочих умных технологий. Все ваши расширения и дополнения будут продолжать работать в этом браузере.

Кому это нужно: если у вас 64-битная система и вы хотите выжать еще немного скорости из своего браузера. Во всем остальном, это все тот же самый Firefox.

Pale Moon

Сайт: [www.palemoon.org]
Платформа: Windows 2000/XP/Vista/7, 8 x32 или x64

Еще одна попытка отполировать и усовершенствовать исходный код браузера Firefox для получения невиданного ранее быстродействия. Кроме скрытых под капотом изменений, предназначенных для максимального ускорения работы программы на современных процессорах, есть и небольшие изменения пользовательского интерфейса. Кстати, всем, кто заранее не приемлет грядущего нового интерфейса Australis в Firefox, стоит подумать о переходе на эту программу.

Кому это нужно: если вы хотите выжать еще больше скорости из браузера и не хотите использовать будущий дизайн Firefox.

SeaMonkey

Сайт: [mozilla-russia.org]
Платформа: Windows, Linux, MacOS

Сегодня мало кто помнит, но Firefox отпочковался в свое время от проекта Mozilla Suite, который представлял собой полный набор утилит, необходимых для работы в интернете: web-браузер, почтовый клиент, календарь, IRC-клиент ChatZilla, простой HTML-редактор и инструменты для Web-разработчиков. Этот комбайн до сих пор жив, и хоть и не слишком активно, но продолжает свое развитие, и даже имеет некоторый круг поклонников. К достоинствам такого подхода можно отнести то, что в одном флаконе вы получаете все необходимое для повседневной работы, при этом, в таком виде более экономно используются системные ресурсы, чем при одновременном использовании отдельных программ. SeaMonkey более удобен в настройке, так как многие опции действуют сразу на все компоненты, и для полноценной работы с ним требуется намного меньше расширений. Это положительным образом сказывается на стабильности.

Кому это нужно: этот продукт заинтересует, прежде всего, любителей многофункциональных решений «все-в одном», а также поклонников старых, проверенных десятилетиями, классических решений.

Tor Browser Bundle

Сайт: [www.torproject.org]
Платформа: Windows, Linux, MacOS

Tor — это одна из самых продвинутых и надежных технологий по обходу всех ограничений в сети и сохранения вашей конфиденциальности. Чтобы помочь ей воспользоваться максимальному числу людей, создатели разработали специальный браузер на основе Firefox. Он отличается от оригинала только интегрированными инструментами Tor и наличием нескольких специальных расширений, обеспечивающими вашу приватность.

Кому это нужно: тем, кто хочет получить доступ к заблокированным сайтам или беспокоится о скрытии следов своей деятельности в сети.

Avant Browser Ultimate

Сайт: [www.avantbrowser.com]
Платформа: Windows

Самый экзотический участник этого обзора. Содержит в себе сразу три популярных движка — от браузеров IE, Chrome и Firefox. Казалось бы, время таких монстров давно ушло, но этот проект не собирается сдаваться и даже выпускает новые версии. Аvant представляет собой готовый к использованию инструмент, уже содержащий все самое необходимое для работы в сети: менеджер загрузок, блокиратор рекламы, заполнение форм, сохранение скриншотов, чтение RSS и так далее. Поэтому этот браузер часто выбирают начинающие пользователи, не желающие самостоятельно дорабатывать функционал голого браузера.

Кому это нужно: если вам нужен браузер, который умеет показывать страницы на трех движках и при этом готовый к работе сразу после установки.

Это далеко не все браузеры, которые построены на основе браузера Firefox. Есть еще PirateBrowser, Wyzo, K-Meleon и ряд других. Но я решил не обременять вас излишней информацией, так как некоторые из них, судя по всему, уже не развиваются, а другие даже у меня, большого любителя экзотики и экспериментов, вызвали недоумение.

Ну, а завтра мы с вами посмотрим, что наваяли любители движка Chromium. Сразу скажу, что там зоопарк не менее интересный.




Другой Firefox: 5 альтернативных браузеров. Если вам в целом нравится Firefox, но хочется чего-то нового, то можете попробовать один из браузеров, созданных на его основе. (+) (URL) < барабулька >   [630]   24-10-2019 17:30
Вопрос в плагинах. Если плагинами не пользуетесь, да, можно пробовать. Если пользуетесь - как правило, будут проблемы. (-)  < Kloin >   [361]   28-10-2019 15:24


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.