№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 17-10-2018 00:07

Еще раз о серверах Леново - на этот раз кратко о Lenovo SR650 (+)


Леново - китайская компания, занимающаяся производством персональных компьютеров, смартфонов и другой электроники. Компания основана в 1984 году, штаб-квартира базируется в Пекине. Продукция компании относится к разным ценовым сегментам. Есть и бюджетные, и премиальные варианты. Продукция разделена на три основные категории:




  • ПК;


  • мобильные устройства;


  • дата-центры.



Lenovo ThinkSystem SR650 - корпоративный сервер, предназначенный для средних и крупных бизнес-компаний. Данная система предназначена для создания инфраструктуры любой сложности. Для обработки большого потока графических данных не подойдет, но для создания виртуальных облачных сред, обработки информации - вполне.


Производитель предлагает приобрести Lenovo SR650 в нескольких вариациях - в зависимости от того, какого масштаба систему предстоит на нем развернуть.


Характеристики


Оборудование создано с применением компонентов нового поколения, так что может поддерживать больше ядер в процессорах и выдерживать большие нагрузки. В сервере установлены мощные графические процессоры (максимально - 2), что позволяет обеспечить нормальную производительность графики в размещенной на сервере системе и отклик процессов.



Оперативную память при помощи дополнительных слотов можно расширить до 3 Тб, что позволяет хранить большой объем информации и ускорить процессы её обработки.


В сервер встроена система хранения с жесткими дисками. При этом оборудование может работать и с твердотельными накопителями, что позволяет установить SSD накопитель и воспользоваться всеми преимуществами такого типа хранения информации.


Блоки питания прошли сертификацию, соответствуют всем современным стандартам, отличаются эффективностью энергопотребления, стабильны в процессе использования.


Отличительная особенность сервера - заранее установленное на него программное обеспечение, что не требует дополнительного получения лицензий. Комплекс программ разработан производителем оборудования и обладает унифицированными характеристиками. Обеспечивает создать пункт централизованного управления серверами и системами хранения данных,облачными зонами.


Стоимость комплектации зависит от того, какая производительность необходима. Всего доступно несколько десятков вариантов серверов с аналогичными функциями, но более мощными параметрами.





Еще раз о серверах Леново - на этот раз кратко о Lenovo SR650 (+)  < binom >   [1234]   17-10-2018 00:07


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.