№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 29-03-2018 13:38

Особенности планшета iPad Pro (+)


Все устройства с отметкой Pro предназначены для профессиональной работы. К примеру, iPad Pro обладает многими функциями, которые имеет очень мощный ноутбук с названием MacBook Pro.

Планшет выполнен в обычных традициях Apple: корпус из металла, который покрыт стеклом. Одним внешним отличием от предыдущих моделей является попарное расположение динамиков, как на верхнем, так и на нижнем торцах. Габариты планшетного устройства также очень заметно отличаются: длина 30,6 сантиметров, ширина 22,1 сантиметра, а толщина составляет 6,9 миллиметров. Если сравнить карандаш и iPad Pro по толщине, то более тонким окажется именно планшет.
Но такие габариты имеют опасный минус: очень трудно держать планшет в одной руке и выполнять различные задачи с ним. Рука устает, высокий риск уронить и разбить устройство. Вес у устройства довольно-таки ощутимый и составляет 720 граммов. Поэтому, планшет рекомендуется ставить на поверхность стола при длительной работе.

Этот гиперладонник оборудован новым процессором Apple A9X, который работает на частоте до 2,26Гц. Оперативная память составляет 4Гб. Для супер-модели это уже маловато (6Гб - вот стандарт последнего времени), но трудно нагрузить планшет так, чтобы он начал тормозить. Зато iPad Pro оснащен экраном с разрешением 2732x2048 - отличный показатель! Яркости планшета достаточно, чтобы пользоваться им при любом освещении.

Емкость аккумулятора достигает целых 10300 мАч. Производитель заявляет, что устройство может работать аж 10 часов в видео режиме и режиме активного вэб-серфинга через Wi-Fi. Однако, в тяжелых играх или при монтаже видео в разрешении 4К, заряд закончится примерно через 3-4 часа.
Для печати текстов на ходу гиперладонник такого размера неудобен, и придется докупать специальную клавиатуру. Стоит она дорого - 170 долларов, зато одновременно является и подставкой, что превращает устройство почти в полноценный настольный компьютер.
Для людей искусства есть и другая "примочка" - Apple Pencil. Оно позволяет легко работать с различными изображениями.

Сервисное обслуживание планшета можно произвести в любом из официальных сервис-центров Apple, как в Санкт-Петербурге, так и других городах Российской Федерации.

iPad Pro обладает двумя камерами: фронтальная обладает расширением 1,2 мегапикселя (такого расширения вполне достаточно для общения по Скайпу), основная же имеет расширение 8 мегапикселей, что позволяет снимать видео в разрешении до 1080р, но это возможно только лишь при 30 кадрах за секунду.




Особенности планшета iPad Pro (+)  < binom >   [649]   29-03-2018 13:38


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.