№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 28-03-2018 17:06

Короб для кабеля - удобный и красивый способ профилактики пожаров (+)


Многочисленные пожары, связанные с неправильной эксплуатацией электросистем, подчеркивают необходимость бережного отношения к электропроводке как к источнику пожарной опасности.
При наружном монтаже кабельной проводки безопасность эксплуатации электрических сетей обеспечивает кабельный короб. Именно на коробах часто останавливают свой выбор строители, инженеры, монтажники, хотя есть возможность использовать, например, открытую проводку или гофротрубы. В сравнении с этими двумя способами короб для кабеля выглядит более эстетично, а кроме того, он соответствует всем общепринятым нормам электрической и пожарной безопасности.

Про короба и их типы интересно почитать информацию от специалистов компании сетевого оборудования httрs://e-server.com.ua.

Защита проводки и кабелей LTE

25x30 короб с плоской основой, цвет чёрный

Кабельные короба представляют собой пластиковый или металлический корпус, выполняющий функцию защиты проводки от механических повреждений. Состоит он из основания и крышки. Основание крепится на стене или другой поверхности, в него укладываются кабели, его накрывают крышкой, которая защелкивается с помощью простого механизма. Принципиально важно, из каких материалов изготавливается изделие. Это должны быть прочные, негорючие и термостойкие материалы, и таким требованиям соответствует специальный пластик и металл. Наиболее функциональным вариантом является пластиковый кабельный короб, цена которого выгодно отличает его от металлических изделий.

Основная масса продукции, представленной на рынке, имеет простое П-образное сечение. В таких коробах кабели прокладываются в единой общей линии. Существуют также коробы с Ш-образным сечением, в которых есть три раздельных параллельных секции для прокладки кабелей из различных материалов.
Кабельные короба применяются не только для защиты высоковольтной проводки, но и для обеспечения сохранности телекоммуникационных кабелей. Если на дачном домике вы установили на крышу антенну для приема сигнала 3G или LTE, кабель обязательно нужно уложить в короб. Изделие служит также в качестве своеобразной дополнительной изоляции для проводов: ПВХ, из которого выполнены кабельные коробы, защищает от возгорания и не позволяет дыму проникнуть в помещение.
Выбирая пластиковый кабель-канал, необходимо тщательно осмотреть его поверхность и края крышки. Все элементы должны быть идеально ровными, без зазубрин и шероховатостей. Размер канала в разрезе должен быть достаточным, чтобы кабель лежал в нем свободно.

При покупке кабель-каналов не получится обойтись без специальной фурнитуры, включающей стыки, тройники, заглушки, углы и угловые переходы. Качественная фурнитура – это принципиально важный элемент для внешней прокладки кабелей. Если не экономить на этих небольших деталях, вы значительно облегчите монтажные работы и обеспечите привлекательный вид.

Еще одно важное преимущество заключается в том, что в любом интернет-магазине пластиковый короб для кабеля представлен в большом разнообразии цветовых решений. Это позволит выбрать изделие, идеально подходящее для помещений с любым типом интерьера.




Короб для кабеля - удобный и красивый способ профилактики пожаров (+)  < binom >   [696]   28-03-2018 17:06


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.