№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 26-02-2018 11:51

Блендер - хороший подарок на 8 Марта! (+)


До праздника 8 Марта осталось совсем немного времени. Если вы не хотите дарить женщинам те вещи, которые мы обсуждали ранее - изысканные чехлы для смартфона или изделия из муранского стекла, то имеет смысл обратить внимание на более практичные подарки. Например, покупка блендера - хорошее решение темы подарка для женщины, потому что этот прибор является одним из самых функциональных и полезных бытовых устройств на современной кухне. С ним можно без труда взбить пюре, приготовить коктейль или измельчить ингредиенты для свежего салата. При этом до сих пор далеко не у всех женщин в арсенале имеется этот полезный аппарат.

При всей популярности и технической простоте этого прибора, выбрать его не так просто, как кажется. Наиболее дорогие модели умеют измельчать, взбивать, смешивать, нарезать, дробить продукты, и даже делать мясной фарш. Но при этом есть риск, что крутой аппарат не впишется в бюджет покупки.

Вообще говоря, все блендеры можно разделить на два основных типа.

Погружные. Состоят из корпуса-ручки со сменными вращающимися ножами-насадками. Насадку погружают в емкость для измельчения или смешивания продуктов. Они компактны, а их функциональность зависит от набора насадок. Во время работы их необходимо держать в руке на весу. Конечно, по массе это не сотовый телефон: рука начинает сильно уставать уже примерно через 1-2 минуты. Но этого времени вполне достаточно. Цены в магазинах России и стран СНГ начинаются примерно от 10 долларов - подходящая цена для подарка в большом женском коллективе на работе!
Стационарные. Выглядят как емкость со встроенными ножами внутри. Емкость необходимо устанавливать на специальную базу. Занимают много места, но их не нужно держать в руке, что особенно важно при длительной работе. Идеальный вариант для работы с жидкими блюдами: пюре, коктейлями, супами, паштетами.

Возможности блендера во многом зависят от его мощности.
Мощности 200-300 Вт достаточно для смешивания жидкостей и приготовления коктейлей.
Мощность не менее 400-500 Вт необходима для измельчения мяса, овощей и любых не слишком твердых ингредиентов. Идеальное сочетание цены и возможностей.
Блендер мощностью 600 Вт и более справится с измельчением твердых продуктов, вроде льда, моркови или орехов.

Емкость блендера изготавливают из пластика, металла или стекла.
Бюджетный пластик стоит меньше всего, он легкий, легко моется. При этом хрупкий. Современный высококачественный пластик прочен, не токсичен, не бьется, легко моется, легкий. Стекло прочнее пластика, на нем не появляются царапины, но все-таки требует аккуратного обращения. Стоит дороже.
Металл - прочный, износостойкий материал, служит дольше всего, но весит больше других материалов. И цена может кусаться.

В качестве подарка не рекомендуется покупать недорогие модели стационарных блендеров с кувшином из хрупкого пластика. Если бюджет ограничен, то за эти деньги лучше приобрести надежную погружную модель.

С наступающим Праздником!




Блендер - хороший подарок на 8 Марта! (+)  < binom >   [731]   26-02-2018 11:51


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.