№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 04-02-2018 01:51

Электронные весы CaS AD, CaS SW и будущее весов (+)


Электронные весы CaS AD, CaS SW с большой платформой могут являться интересным и необычным подарком для солидных мужчин на 23 февраля. Ими удобно взвешивать и продукты, и непродовольственные товары. Весы пригодятся как дома, так и на торговой точке.

Особенности весов CaS AD:


1. Яркий флуоресцентный дисплей для контроля взвешивания с 5 индикаторами и RS-232С интерфейсом.
2. Диагностика неисправностей.
3. Возможность выборки массы тары.
4. Наличие защищенной мембранной клавиатуры.
5. Питание от сети до 240 В, потребляемая мощность до 7 Вт.
6. Большая пищевая платформа из нержавеющей стали размерами 335х210 мм.
7. Тензометрический тип измерения.
8. Возможность взвешивания нестабильного груза.
9. Оптимальная выборка веса тары из диапазона.
10. При включении оборудования система автоматически обнуляется.
11. Саморегулируемый коэффициент усиления.

Оборудование разработано для работы при температурах от -10 до 40 °C. Производится в Южной Корее. Максимальная масса взвешивания настольных весов 4,7 кг. Точность составляет около 2 г. С такой точностью можно измерять даже массу небольших устройств типа смартфона или планшета, хотя, разумеется, чаще всего подобное оборудование используется для определения массы продовольственных товаров.

Какие будут весы в недалеком будущем?


Интересно, что современные весы оснащаются специальным портом для подключения к компьютеру. Учитывая тот факт, что контроля в нашей стране становится все больше благодаря развитию технологий передачи данных, можно предположить, что через считанные годы все весы в магазинах будут синхронизированы с кассовыми аппаратами. На сервер государственного контрольного ведомства через проводные каналы или мобильные подключения 3G или LTE будут передаваться не только данные с параметрами совершенной покупки (выбитом чеке), но и масса весовых товаров. (Впрочем, достаточно и низкоскоростного GPRS.) Любой покупатель сможет дома самостоятельно взвесить купленные помидоры и сравнить массу с переданной магазином в систему. При обмане сообщить в надзорный орган и запросить проверку.
Технологии для всего этого существуют уже сейчас. Например, ЕГАИС - Единая государственная автоматизированная информационная система. В эту систему с помощью авторизованных сервисных компаний должна быть организована передача информации об обороте алкогольной продукции на торговых точках и предприятиях общепита . Торгующие спиртным заведения обязаны ежедневно сообщать государству о количестве списанного алкоголя. Более того, с 1-го января 2018 года они обязаны сканировать каждую акцизную марку (то есть каждую бутылку!) и передавать об этом сведения в ЕГАИС. Так что, думаю, времена, когда государство в режиме онлайн будет знать информацию о любом проданном товаре (даже весовом) не за горами. И все благодаря развитию интернета и высокоскоростной передачи данных в сетях сотовой связи.




Электронные весы CaS AD, CaS SW и будущее весов (+)  < binom >   [1030]   04-02-2018 01:51


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.