№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 02-02-2018 14:07

Doogee - очередной китайский "убийца айфонов" (+)


Уже примерно три года китайские производители смартфонов по праву идут вровень с американскими, европейскими и корейскими производителями. С качеством и техническими характеристиками дело обстоит неплохо, а с соотношением "цена/возможности" и вовсе замечательно. Не хватает разве что солидности бренда. Можно навскидку перечислить с десяток названий, которые ничего не скажут среднестатистическому покупателю, но при этом, держа аппараты в руках, пользователь не сможет найти в них никаких изъянов по сравнению с традиционными брендами.

Одним из таких приличных китайских производителей является Doogee. Ребята пытаются плыть в русле всех новомодных и востребованных течений. В линейке их продукции не только модели с достойными характеристиками начинки, но и модные изделия с минимальными размерами рамок вокруг дисплея, а также смартфоны, защищенные по высокому классу IP68. При этом цена порою ниже, чем у "раскрученных" китайских производителей нового поколения типа Xiaomi. Например, в украинском интернет-магазине Bemobi httрs://bemobi.com.ua/doogee/ шикарная модель Doogee Mix Black стоит, в переводе на рубль, менее 10 000 рублей. А теперь давайте посмотрим, что покупатель получает за деньги:

1. Практически безрамочный корпус с толщиной рамок менее 2 мм (кроме нижней части).
2. Фронтальная камера 8 Мп расположена как раз в нижней части смартфона - ведь сверху для нее места нет. Основная камера - 16 Мп.
3. Процессор (Helio P25) имеет восемь ядер .
4. Объем памяти шикарен для такой цены телефона. Имея на борту 4 Мб оперативной и 64 Мб постоянной памяти, телефон точно не будет тормозить. Удивительно, но "крутые бренды" до сих пор за такие деньги толкают покупателю жалкие 2/16 Мб памяти.
5. Экран (5,5 дюйма) разумеется Full HD (1920 на 1080 пикселей). Он изготовлен по технологии Super Amoled и защищен стеклом Gorilla Glass четвертого поколения.
6. Батарея оптимальна для такого аппарата по соотношению "емкость/масса": 3380 мАч. Она позволит с очень высокой вероятностью "прожить" с утра до вечера даже при интенсивном использовании телефона.
7. Разумеется, телефончик оборудован сканером отпечатков пальцев, всевозможными датчиками и поддерживает LTE.

На сайте httрs://bemobi.com.ua/doogee/ можно посмотреть еще несколько достойных моделей этой почти неизвестной китайской фирмы. И все они стоят весьма недорого. Я бы не хотел называть китайца-выскочку очередным "убийцей айфонов за пять копеек" (до этого, помнится такими громкими словами хвасталась ныне дышащая на ладан LeEco). Но все же, друзья мои, зачем платить безумные деньги за те вещи, которые реально стоят в 3-6 раз дешевле? Не понимаю!




Doogee - очередной китайский "убийца айфонов" (+)  < binom >   [640]   02-02-2018 14:07


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.