№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 16-10-2018 23:54

Почему Яндекс браузер - один из лучших веб-обозревателей для Windows 10, 8 и 7 (+)


Яндекс браузер на компьютерах Windows пользователи выбирают за большое количество плагинов (расширений) и встроенный по умолчанию функционал, например, проверку файлов на вирусы и блокировку агрессивной рекламы на сайтах. Если говорить честно, то программа построена на движке, взятом у Chrome, и практически ничем не отличается.

Яндекс браузер для Windows 10
Сегодня большинство браузеров работают на движке Webkit (Chromium), но добавляют собственно разработанные инструменты в интерфейс программы.

С официального сайта или здесь можно скачать Яндекс браузер для Windows 10, 8, 7 бесплатно по прямой ссылке. Установка стандартная, не вызывает лишних вопросов. Приложение по умолчанию устанавливается на системный диск С.


Отличительные преимущества Яндекс-браузера для Windows 10


Несмотря на один и тот же движок, веб-обозреватель предлагает неплохой функционал, расширяющий возможности браузера:



  • Система Protect разработана в Yandex и внедрена в код программы. Имеет широкое применение: защищает пользователя от подменных финансовых доменов, скрывает платежные реквизиты банковской карты, хранит в зашифрованном виде пароли, проверяет загружаемые данные с онлайн ресурсов на вирусы.

  • Дополнение Adguard предоставляется бесплатно, отключает (убирает) любую рекламу с сайтов. Особенно актуально при частых просмотрах видео в ВКонтакте, Одноклассниках или Youtube, где пользователь забудет про рекламу, неожиданно показывающуюся в процессе просмотра роликов.

  • Блокировка всплывающих окон, скриптов и баннеров с навязчивым содержимым. А также отключение звука, если неожиданно в одной из вкладок началось воспроизведение звуковой рекламы.

  • Проверка загружаемых файлов exe, zip и rar (если они не под паролем), dll, bat и других типов на вирусы.


Скачивают и устанавливают Яндекс браузер на Windows 7, 8, 10 ещё и как альтернативный софт, если основная программа для просмотра веб-страниц зависает или переполнена вкладками.

Кстати, и тут Yandex browser предлагает удобное управление вкладками и закладками пользователя. На стартовой странице можно прикрепить любимые сайты по центру в разделе Табло, закрепить вкладки в начале браузера сверху или добавить любимые в избранное. Остальные можно удобно пролистывать вправо и влево, если их большое число. А вот в аналогичном браузере Хром они сужаются до неприличных размеров, что крайне неудобно.


Что ещё интересного в Яндекс браузере для Windows 7 и выше


Наличие версий для мобильных устройств уже не вызывает удивления, т.к. любой крупный разработчик софта уже давно предлагает приложения для смартфонов и планшетов. Но что на счёт старых версий Windows 7 или даже XP? Тут Яндекс выигрывает у своих конкурентов, т.к. до сих пор поддерживает эти операционные системы и более того, предлагает специальное решение, которое позволяет работать браузеру быстрее, путём отключения некоторых визуальных функций: эффектов, анимации и прочего.



Таким образом, для Windows 7 вполне стоит выбрать именно этот веб-обозреватель.




Почему Яндекс браузер - один из лучших веб-обозревателей для Windows 10, 8 и 7 (+)  < binom >   [1196]   16-10-2018 23:54


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.