№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 23-09-2018 01:11

Научите детей полезным функциям андроид-телефона. (+)


Практически у каждого ребенка есть смартфон, который активно используется для связи, учебы, развлечений. Но не все дети умеют пользоваться полезными функциями, о которых обязательно нужно рассказать им.


Функции Android, о которых обязательно нужно знать


Если базовые функции вам знакомы, то можно обратиться дополнительно к статьям об андроид для более продвинутого изучения возможностей этой операционной системы.


Как включить фонарик на Android?


Фонарик бывает очень необходим ребенку, возвращающемуся домой по темным улицам. Но не всегда есть возможность носить приспособление с собой, а вот телефон всегда под рукой.


Современные смартфоны оснащены встроенным фонариком и включить его очень просто. Зачастую, на телефоне есть специальная кнопка, которая позволяет включить фонарь. Кнопочка небольшая и она скрыта шторкой. Чтобы на нее нажать, нужно отодвинуть шторку и фонарик загорится.


Но, что делать, если фонарика нет? Можно скачать специальное приложение. После того, как вы скачаете программу, на дисплее появиться иконка приложения. Теперь его можно включить одним нажатием на сенсорную кнопку.


Как включить тоновый режим на андроид?


Тоновый режим есть на абсолютно любом телефоне. Он необходим ребенку для того, чтобы позвонить на горячую линию или в службу спасения и попросить о помощи. Включить тоновый можно нажатием на специальную кнопку.


Устройство, которое работает на платформе Android, необходимо настраивать. Настройка тонового режима выполняется в меню DTMF. Об этом можно прочитать и в инструкции к телефону, там пошагово расписано, как правильно настроить режим на своем телефоне.


Способ включения тонального режима:



  • Позвоните на нужный номер;

  • Во время звонка войдите в главное меню;

  • Откройте клавиатуру;

  • Нажмите кнопку, которая обозначает тон.


Если вы набрали неправильную команду, то удалите неверные цифры и повторите набор снова.


Как увеличить чувствительность микрофона на телефоне, чтобы ребенок мог разговаривать с родителями буквально прямо на уроках, не отвлекая учителя?


Настраивать микрофон стоит аккуратно. Не каждый мобильник поддерживает стандартные настройки.


Известны несколько способов, которые позволяют настроить микрофон на телефоне. Первый способ доступен на большинстве моделей и выполняется через инженерное меню. Пароль к этому меню можно найти в интернете. Второй способ возможен в случае, если вы скачаете на мобильный специальное приложение.


В инженерном меню нужно войти в разделы под названием «audio» и «normal mod» или аналогичным. После этого можно приступать к регулировке «microphone». Измените чувствительность микрофона до максимального уровня и сохраните данные. Уровень громкости сделайте максимальным.


Если у вас не получилось настроить микрофон в инженерном меню, то ищите приложение и попробуйте увеличить громкость с его помощью.


Как перезагрузить андроид телефон?


Очень часто смартфон начинает зависать и подтормаживать. В этом случае его необходимо перезагрузить. Научите ребенка этому незамысловатому действию. Перезагрузка бывает двух видов: стандартная и hard reset. Первый вариант позволяет просто перезапустить телефон. С устройства ничего не удалится. А вот второй вариант полностью чистит систему. Его следует применять в том случае, если аппарат ребенка уже невозможно нормально использовать и он начинает клянчить новую дорогую модель. После проведения процедуры он не обнаружит на смартфоне ни одного скаченного приложения, и получит, фактически, "новый" телефон.


Стандартная перезагрузка выполняется следующим образом:


В течении нескольких секунд необходимо удерживать кнопку включения/выключения. На дисплее появится окно, там ребенок сможете выбрать необходимый пункт и запустить перезагрузку.


На дешевых моделях можно просто вытащить батарейку и включить смартфон. После таких действий устройство начинает работать в прежнем режиме.


Но бывает стандартной перезагрузки мало и телефон продолжает плохо работать. В этом случае вам необходимо зайти в меню настроек телефона и выполнить «Сброс данных».


Больше полезностей на андроид


Смартфон имеет гораздо больше возможностей, которые могут пригодиться. На соответствующих сайтах можно узнать больше о возможностях андроид телефона. Это лучше, чем исследовать устройство методом "научного тыка".





Научите детей полезным функциям андроид-телефона. (+)  < binom >   [1206]   23-09-2018 01:11


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.