№004 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 26-06-2018 00:30

Главные причины поломки Айфона (+)


Apple выпускает надёжные и прочные смартфоны, но и они имеют свойство ломаться, и чаще всего – по причине небрежного обращения. Причем некоторые поломки требуют немедленных действий. Например если «Айфон» попал в воду, то ему требуется экстренная "реанимация": необходимо сразу же после утопления извлечь аккумулятор, и в кратчайшие сроки обратиться за ремонтом в сервисный центр.


Некоторые механические повреждения иногда устраняются собственными руками, все что для этого нужно - просто запастись толковой инструкцией, терпением и нужными инструментами. Также, возможно, придётся купить требуемую деталь.


А большинство серьезных поломок, требующих диагностики или использования специализированной дорогостоящей аппаратуры, скорее всего заставят вас обратиться за помощью к специалисту по ремонту айфонов. Хорошо оборудованные сервисы появились и в глубинке - пример такой мастерской в Сыктывкаре httрs://sotovik11.ru/remont-sotovykh-telefonov/.


Вот перечень самых популярных причин выхода из строя яблочных смартфонов и необходимые действия в таких случаях.


«Хит-парад» поломок


Разбитое стекло дисплея



Основная причина - падение на каменный пол или асфальт. В большинстве «яблочных» моделей стекло подлежит замене вместе с тачскрином. Выбор модуля для iPhone 4, 4s, 5 или других моделей, строится на личных предпочтениях, но лучше купить оригинал, потому что он прочнее и имеет лучшую цветопередачу.


Можно поменять дисплей самому, но тут есть проблема, если вы купите бракованный экран, не факт, что вам удастся его вернуть. Продавец может запросто обвинить вас в том, что это вы его сломали при попытке ремонта. Если же вы обратитесь к специалисту - тут никаких рисков, вам без вариантов поставят рабочий экран.


Разбитый корпус


Да, при падении у айфона может разбиться не только дисплей, но еще и сам корпус. А это грозит вам попаданием влаги и пыли на жизненно важные детали аппарата. Здесь опять же на ваше усмотрение, если не боитесь неудачных экспериментов, можете попробовать поменять корпус сами.


Причина отказа устройства не известна


Ваш iPhone просто перестал включаться и вы не знаете почему. Если цените свое время и нервы - даже не пытайтесь выяснить причину выхода смартфона из строя, вариантов сотни, поэтому оставьте эту заботу мастеру.


Утопление телефона


Одна из самых частых и проблемных поломок. Даже гарантию на ремонт айфонов "утопленников" мало кто дает. Повреждения могут быть очень разными - страдает материнская плата, микросхемы и другие элементы.


Если всё очень серьёзно, то ни одна мастерская не возьмётся за бесперспективный ремонт, чтобы не тратить на такой аппарат свое время. Самостоятельное вмешательство тем более ничего не даст. К сожалению, с большой вероятностью "утопленника" невозможно реанимировать за разумные деньги.


Зависание и глюки


Проблема может быть разрешена путём жёсткой перезагрузки (нужно нажать кнопку включения и Home). Если перезагрузка не принесла результатов, можно попробовать перепрошить телефон.


Если и это не помогло, то отремонтировать такой гаджет удастся только в мастерской, потому что ошибки могут возникать по причине выхода из строя процессора и микросхем, а тут уже неподготовленному человеку делать нечего.


Шлейфы


Еще один чемпион среди поломок. Для примера: у iPhone 5 антенна, микрофон, разъёмы зарядки и наушников расположены на нижнем шлейфе, который часто выходит из строя по причине не очень бережного подключения кабеля. Но больше всего достаётся шлейфу, где находится кнопка «Домой».


Аккумулятор


Быстро разряжающаяся АКБ - еще одна "боль" владельцев iPhone. Самый простой способ определить, что именно батарея виновна в неисправности, заключается в том, что батарейку нужно положить на ровную поверхность и покрутить. Если батарея будет легко крутиться, значит она вздулась и требуется ее замена


Проблемы со звуком


Чаще всего ломаются динамики или микрофон, здесь может потребоваться замена микросхемы или нижнего шлейфа. Не исключено, что придётся поменять сам динамик или микрофон. Здесь опять же неплохо было бы провести диагностику телефона, чтобы полностью быть уверенным в том, что же стало причиной поломки.


Стоит ли самостоятельно ремонтировать «Айфон»?


В большинстве случаев – не стоит, потому что есть вероятность ухудшить техническое состояние гаджета. С экономической точки зрения, обращение в специализированную мастерскую, конечно же, будет стоить денег, поскольку её сотрудники – не альтруисты и их труд должен быть оплачен. Нужно оценивать риск неудачи при самостоятельном ремонте. И прикинуть, сколько будет стоить покупка нового аппарата, если сломавшийся телефон будет окончательно убит неумелыми ручонками


Итак, чинить собственными руками «Айфон» можно лишь при полной уверенности благополучного исхода дела. Не исключено, что для этого потребуются детали на замену, которые могут быть бракованными или неподходящими для конкретной модели. Если срок гарантийного обслуживания ещё не истёк, а поломка входит в перечень гарантийных случаев, то вам сказочно повезло - скорее бегите в сервисный центр.





Главные причины поломки Айфона (+)  < binom >   [795]   26-06-2018 00:30


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.