Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : s-weather ()
Зарегистрирован: 6 годов назад
Сообщения: 2,120
Ранг: Элитарий
Дата: 03-06-2026 20:16

15 вещей, которые вы бы не хотели знать о мессенджере MAX: тайная запись звука с микрофона в звонках и много чего еще (-)(URL)






15 вещей, которые вы бы не хотели знать о мессенджере MAX: тайная запись звука с микрофона в звонках и много чего еще (-) (URL) < s-weather >   [289]   03-06-2026 20:16
А его предустановленного заблокировать можно? Планирую телефон купить. Цена у нас и Китае одинакова, только ждать дольше. Но китайский без маха. (-)  < nbv2002 >   [31]   04-06-2026 21:18
Так и чего что он предустановлен, если в нём не регистрироваться и не логиниться то ничего не будет, да и удалить его сразу можно как остальное предустанавливаемое ПО (-)  < Koknaevsoft >   [29]   04-06-2026 22:27
А где у нас телефоны с Максом продают? (-)  < lev >   [30]   04-06-2026 21:44
==>> (+)  < s-weather >   [38]   05-06-2026 02:33
На wb например, заводской техно (-) (Личный опыт)  < ОВ >   [26]   05-06-2026 01:57
Вроде его включили в список обязательно предустанавливаемого ПО, как госуслуги, Маил.ру, ВК и тд (-)  < Koknaevsoft >   [33]   04-06-2026 22:25
И? Никто аппараты не вскрывает и ничего не устанавливает. Все смартфоны продаются с недостатком - отсутствием мах, русторе и ТП. (-)  < lev >   [33]   04-06-2026 22:51
Давно наверное ничего не покупали из смартфонов? Не надо людей в заблуждение вводить (+) (Ошибочка!)  < s-weather >   [37]   05-06-2026 02:13
Месяц назад купила смартфон. Ничего не было. (-)  < lev >   [28]   05-06-2026 04:54
Не надо было серый импорт покупать. (-)  < s-weather >   [25]   05-06-2026 08:58
В МТС за кешбек (-)  < lev >   [29]   05-06-2026 10:22
Ага. А вы ещё на добросовестного импортера DNS гнали волну, а оказывается это РТК контрабасом приторговывает spinning smiley sticking its tongue out Вот так и узнали про жуликов от торговли (-)  < s-weather >   [25]   05-06-2026 10:36
Мне кажется ты путаешь официальный "параллельный импорт" который сейчас у многих и "серовозов". Второе про горбушку и всякие мелкие магазины в инете (+)  < Andrey34 >   [38]   05-06-2026 10:45
А ты тоже все путаешь. Например сейчас "....будет навязывать скачать приложения......" Тебе никто ничего не навязывает. У тебя ОДИН раз появляется плшака с текстом, что то там (+) (IMHO)  < ilia1979 >   [38]   05-06-2026 11:43
Тогда уж если сравнивать,то с терминалами самообслуживания сетей фастфуда. Там если брать чизбургер, то предлагают еще дополнения, картошки соусы всякие, а в конце еще давят на жалость и пожертвования (-)  < Andrey34 >   [26]   05-06-2026 14:41
То что ЭМПАТИЯ - тебе не знакома, это ты говорил и демонстрировал уже много раз. Не стоит это повторять. Про "НАВЯЗЫВАНИЕ" - внутри: (+)  < ilia1979 >   [39]   05-06-2026 15:44
У Андрейки другое spinning smiley sticking its tongue out (+)  < s-weather >   [31]   06-06-2026 11:44
Русторе тоже присутствует (-)  < ОВ >   [28]   05-06-2026 01:59
Ну РуСтор на айфон не поставить на Айфон это понятно, но все обязательные к предустановке приложения (+)  < Koknaevsoft >   [39]   04-06-2026 23:02
Список был обновлен в прошлом году, втч добавлен MAX. Дальше уже технические моменты которые зависят от конкретного производителя. Где то может предложить скачать, где то предустановлено (+) (URL) < Andrey34 >   [30]   05-06-2026 08:08
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения (-) (URL) < lev >   [24]   05-06-2026 08:15
До этого я такой встречал только в случае с Ойфоном и невозможности установить РуСтор, В Хуавеях значит тоже какая-то трабла есть? (-)  < Koknaevsoft >   [27]   05-06-2026 09:24
Везде есть. Я honor купила никаких приложений. (-)  < lev >   [23]   05-06-2026 10:22
Ничего они не появляются. Появляется предложение установить после выбора региона. Но там и может 20 видов пасьянса предложить. Это не значит что его нужно ставить (-)  < lev >   [26]   04-06-2026 23:07
Ну 20 видов пасьянса это тоже понятно, проделки китайской оболочки) Ну может меня и глюкануло с предустановкой новых обязательных Российских приложений, я как правило удаляю их сразу и потом если (+)  < Koknaevsoft >   [39]   04-06-2026 23:46
Давно по сети с вариациями ходит. Однако сам макс рабочая прога, иногда выручает (без фанатизма) (-) (Личный опыт)  < ОВ >   [34]   04-06-2026 02:02
А как же выручали Телеграм и Вацап. Справлялись на ура... Но потом родилось «чудо» чьей-то больной мысли СКАМ winking smiley (+)  < s-weather >   [52]   04-06-2026 07:03
Не фанат МАХ, но основные задачи выполняет. И как я уже ранее писал, что когда на меня в МАХ начала наезжать соседка в дачном чате, нажал кнопку "пожаловаться" и ее посты удалили (не админы чата ) (-) (Личный опыт) (+)  < Andrey34 >   [56]   04-06-2026 19:39
Предпологаю что её сообщения просто скрыли от тебя, но остальным учасникам чата они видны (-)  < Koknaevsoft >   [27]   04-06-2026 22:30
Угу..... У Андрея Бизнес аналитика..... Внедрение новых процессов в работы..... Я вот тупо забил вопрос в гуглеgrinning smiley Ответ: (+)  < ilia1979 >   [34]   05-06-2026 19:37
Хм.... То есть в ЗАКРЫТОМ чате мы что то обсуждаем, а удаляют сообщения стороние люди? Которые не в контексте разговора и темы обсуждения, а всего лишь увидели "пожаловаться"? ХМ...и Это плюс? (-)  < ilia1979 >   [36]   04-06-2026 20:17
А его из апстора удалили что ли? (-)  < ilia1979 >   [31]   04-06-2026 00:39
Видимо да, и PUSH уведомления теперь не приходят (-) (Личный опыт) (+)  < Andrey34 >   [47]   04-06-2026 11:38
Ну мне было бы интересно почитать про айфоны (-)  < ilia1979 >   [32]   03-06-2026 23:04
Для айфона в целом наверно также, с поправкой на ограничения iOS. (работа в фоне и доступ к данным других приложений) (+)  < Andrey34 >   [55]   04-06-2026 09:43
Не много не в эту тему, но по поводу "слежки" на днях что заметил (+)  < Koknaevsoft >   [46]   04-06-2026 12:37
На сайты из поиска точно не переходили? Была такая история когда искал номер частной клиники, после заполнения у них формы на сайте начали звонить их конкуренты (-) (Личный опыт)  < Andrey34 >   [28]   04-06-2026 13:24
На сайт Favorit Motors зашел из Яндекса (-)  < Koknaevsoft >   [25]   04-06-2026 15:42
"Насчет самой статьи...." Ну так человек и не покупку картошки в магните описывает. Интересует тема? Узнай что обозначают термины. (-) (IMHO)  < ilia1979 >   [32]   04-06-2026 10:02
Нет желания изучать как и чем понтуются другие. С таким же успехом можно потратить время на изучение модельного ряда и характеристик бентли или роллс-ройсов (+)  < Andrey34 >   [45]   04-06-2026 10:49
Чушь.... Про Понты. Я скажу "пересетапимся", но барабасы оставим. А не "уберем звуковое оборудование первой группы, выставим оборудование второй группы, но барабанная установка одна и та же". И "понты (+) (IMHO)  < ilia1979 >   [43]   04-06-2026 20:12
Статью не читал, но согласен, что у нас странные люди, которые боятся Мах, типа он сливает то и сё, а ВК не сливает? А Госуслуги? А ЕМИАС? А яндеекс Алиса вас не слушает и не записывает и не сливает? (-)  < Koknaevsoft >   [30]   04-06-2026 12:41
Мне больше не нравится то что он интегрирован в гу. Вот в смс на кнопочнике я уверена как подтверждение входа. Мах в этом плане очень сомнителен. (-)  < lev >   [30]   04-06-2026 20:30
Ну я к Максу Госуслуги не подключал, в магазине возраст им подтвердить не могу на КСО, чисто как мессенджер (-)  < Koknaevsoft >   [30]   04-06-2026 22:22
Предупрежден — значит защищён. И ВК сливает (там тоже сидит товарищ майор) , и Яндекс. А ГУ (базу) сольют те, кто внутри ГУ. Просто кто-то эксгибиционист, кто-то нет и заботится о своей безопасности (-)  < s-weather >   [32]   04-06-2026 13:05
Пусть делает так, мне не жалко! (-) (Пока еще трезвое мнение!)  < Йцук >   [31]   03-06-2026 21:12


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.