Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : Andrey34 ()
Зарегистрирован: 12 годов назад
Сообщения: 28,698
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 19-05-2026 09:00

Основная проблема что население в целом боится всего нового + из-за узкого кругозора не хочет вникать, и реагирует на любые статьи особенно 2019г ,когда еще 5G не было (+)


А всяким СМИ. в том числе официальным, такое выгодно, поскольку набивают репосты, посещаемость и цитируемость. Можно прям по пунктам

Заголовок: "Редкие виды рака связали с радиацией от мобильной связи, особенно 5G."

Сразу вопрос, статистика? Как можно связать с тем, что на момент статьи согласно их же данным (статья от 24.04.19) было всего пару недель и то в одной стране мира.

" 5 апреля этого года Южная Корея стала первым государством в мире, где сеть нового поколения не только начала работать, но и стала доступна для населения."

Я уж не говорю что школьного курса физики (8-9) класс достаточно чтоб понять что радиация и радиоизлучение это разные спектры и разные длины волн. Кстати работал с корейцами и могу смело сказать что в 40+ лет некоторые выглядят лучше наших соотечественников.Так что вряд ли дело в 5G.

Далее: " Есть около 200 экспериментальных исследований миллиметровых волн в диапазоне от 30 до 100 гигагерц. Известно, что волны миллиметра не могут проникнуть глубоко в организм."

Допустим исследования есть. А сети то такие есть? Может в 2019 и были планы. Но на данный момент насколько мне известно ни одной в мире. Даже mmWave 5G, который в основном в США в мегаполисах (у кого на руках были айфоны из США, там есть специальная антенна с торца похожая на ИК-порт на старых телефонах) , и то использует 25-27ГГц. А 90% остального 5G в мире использует 3,5-4ГГц.



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 19-05-2026 09:06 by Andrey34.




Эльдар о ситуации в отрасли (-) (URL) < ОВ >   [109]   17-05-2026 14:34
Наверное, ему рекламные контракты порезали, вот он жути и нагоняет. (-)  < GrishaTav >   [36]   18-05-2026 13:20
Ну вот 5G населению не нужен. Можно и не развивать (-)  < Бичок >   [39]   18-05-2026 13:22
Да пускай будет. Плохо что ли? (-)  < Претендент >   [33]   19-05-2026 08:18
МТС, когда мне ценник на тариф с LTE поднимал, писал что это все ради 5G. прикола не понял. (-)  < ag26 >   [34]   19-05-2026 08:58
Я всегда вспоминаю анекдот "Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части". Вот так и поток данных 5G разорвет телефон на части, ну куда девать сколько информации? smiling smiley) (-)  < GrishaTav >   [41]   18-05-2026 13:32
банковская карта слегка набухает, когда на нее приходит зп (-) (Шютка)  < Greg >   [21]   01-06-2026 02:05
Кстати, бабушки на скамейках уже давно обсуждают, что стандарт 5G действительно убивает)) (+) (URL) < Бичок >   [52]   19-05-2026 00:03
Основная проблема что население в целом боится всего нового + из-за узкого кругозора не хочет вникать, и реагирует на любые статьи особенно 2019г ,когда еще 5G не было (+)  < Andrey34 >   [48]   19-05-2026 09:00
Тем не менее все болезни (рак, диабет и пр.) сильно «помолодели» раньше после 50-60 лет, а сейчас уже в 20-30. Прогресс вместе со всем остальным (-)  < s-weather >   [34]   19-05-2026 10:21
Ну причины этой боязни объяснить можно. Слишком много примеров того, что сначала "продавали" как пользу, а потом это оказалось "злом": табак, героин, кокаин, лоботомия, асбест.... (-)  < ilia1979 >   [34]   19-05-2026 09:27
Именно. + волновой кокон в мегаполисах - малоизученный и грифованный вопрос, который реально существует (-) (Дружеское рукопожатие!)  < ОВ >   [34]   19-05-2026 03:04
Ключевое в статье: "можно потерпеть".) (-)  < Бичок >   [37]   17-05-2026 17:20
Он не совсем прав, отсутствие 5G и внешнеполитическая ситуация не сильно связаны. Проблема больше в упертости Минцифры против общемировых частот (+)  < Andrey34 >   [66]   17-05-2026 18:58
Как говорится, "родился, потерпел и умер". (-)  < Miro >   [36]   17-05-2026 18:34


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.