Размещено пользователем :
Andrey34
()
Зарегистрирован: 12 годов назад
Сообщения: 28,698
Ранг: Элитарий - монстр
Он не совсем прав, отсутствие 5G и внешнеполитическая ситуация не сильно связаны. Проблема больше в упертости Минцифры против общемировых частот (+)
Эксперимент с попыткой втюхать опсосам непопулярный n79 начался еще до 2022 года точно, и не давать популярные n78 / n28 приняли решение примерно тогда же. Санкции, блокировки и ограничения тут особо не при чем.
По Узбекистану цифры примерно из его статьи подтверждаю, но это скорее рекорды, в Ташкентском метро и вовсе видел гигабит. В среднем по городам 350-450 мбит в 5G.Но работает стабильно даже в местах скопления людей.
Изменения 1 раз. Последнее изменение в 17-05-2026 19:00 by Andrey34.