Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : _Alexander_ ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 1,950
Ранг: Элитарий
Дата: 09-05-2026 18:03

Уже лет десять как не должно быть "прямых номеров", только 10тизначные, а то, что они где-то набираются это самодеятельность. winking smiley (-)






Россияне смогут сохранять номер мобильного при смене региона (+) (URL) < АБер >   [207]   07-05-2026 02:14
Интересно, можно ли будет перенести московский номер т2 на региональную симку the finger smiley (-)  < ag26 >   [25]   23-05-2026 10:44
знакомые кто переехал из регионов по схеме местная симка + оригинальная региональная живут много лет, вроде не мучаются... интереснее когда прямые можно будет уводить от стационарных операторов, вот (+)  < ag26 >   [80]   07-05-2026 10:10
зато остальные "рады" когда на межгород попадают. Помню одну такую знакомую которую все крыли матом а она не понимала "чо такова" это же "просто пермская йота у меня" (-)  < Tassadar >   [43]   10-05-2026 11:12
Межгород - архаизм, много неплохих тп со звонками на всю РФ рулят давно: удобно и недорого (-) (Личный опыт)  < ОВ >   [35]   16-05-2026 03:51
перечитайте что я написал: местные звонят на местную симку, родители и друзья из перми звонят на пермскую йоту. всем недорого. (-)  < ag26 >   [44]   10-05-2026 21:09
это у тебя такие гибкие.у меня часть перешла на мск номера, у многих только один оператор т2. вторая часть коллектива переехала со своим единственным региональным номером и входящие бесплатно smiling smiley (-)  < Greg >   [30]   01-06-2026 02:21
Ну о чем мы говорим, тариф без доплат за межгород по рф стоит порядка рубля за 2000минут в месяц , посильно каждому, взял и пофиг какие у кого номера, главное чтобы не +7 казахстана (-)  < ag26 >   [29]   01-06-2026 13:37
Количество прямых номеров в общей массе мизерно. Никакой сенсации не будет (-)  < s-weather >   [51]   07-05-2026 10:57
Ими еще кто нибудь пользуется из физ. лиц? (-)  < AnyDay@ >   [57]   07-05-2026 10:24
а организациям, думаете, не интересно иметь возможность номер переносить? забавно если так думаете (-)  < ag26 >   [41]   07-05-2026 10:35
в москве 2-3 миллиона человек, в регионах не знаю. (-)  < ag26 >   [45]   07-05-2026 10:34
Я)))) Ну не пользуюсь конечно, но плачу. Не хочу чтобы номер куда то в другое место ушел если смену оператора делать (-)  < ilia1979 >   [47]   07-05-2026 10:33
Интересно а региональные номера прямые в городах где 5-6 знаков тоже останутся. Ну как раньше песня была 12 85 два нуля. Может быть интересно если такой в Москву притащить (+)  < Andrey34 >   [65]   07-05-2026 12:24
Уже лет десять как не должно быть "прямых номеров", только 10тизначные, а то, что они где-то набираются это самодеятельность. winking smiley (-)  < _Alexander_ >   [43]   09-05-2026 18:03
Такой пездни не знаю. Вот у Аквариума была «2-12-85-06» (-)  < s-weather >   [42]   07-05-2026 13:13
17 85 и два нуля. Размеры таза, бедра, грудей у тебя, Но смысл этих фраз не понял сразу я, Я думал, это телефончик, ля-ля-ля. (-)  < AlexanderF >   [48]   07-05-2026 13:58
Этому дала, этому дала, а этому только телефончик))) (-)  < Koknaevsoft >   [47]   07-05-2026 17:56
Непонятно как это будет работать, так как все равно 10 цифр должно быть. Ты в Москве не 7 цифр набираешь, так же с мобильного не 5 набираешь в другом городе. (-)  < ilia1979 >   [42]   07-05-2026 12:38
Могу ошибаться, но по моему это как-то так работает (+)  < Koknaevsoft >   [73]   07-05-2026 18:02
Ну да. Я просто не вижу никакого интереса тащить этот номер в МСК. Потому что на 90 процентов будешь запоминать 8 496 79Х ХХ ХХ (-)  < ilia1979 >   [44]   07-05-2026 18:59
А какой смысл тащить из Рязани +7 (4912) хx-xx-xx? С мобильным хоть понятно, он же не стационарный, гвоздями к проходной завода не прибит spinning smiley sticking its tongue out (-) (IMHO)  < s-weather >   [48]   07-05-2026 19:50
Прямые номера - это в Географическом коде (ABC), они привязаны к региону. (-)  < АБер >   [41]   07-05-2026 15:16
Любопытно, ярославские тарифы того же МТС сейчас сильно ниже московских. Что-то будут с этим делать? (-)  < srg985 >   [53]   07-05-2026 09:47
Год назад, когда прорабатывался законопроект, было типа изменение тарифа на тариф региона пребывания, если прошло 90 дней в новом регионе. Но непонятно как это будет считаться для соседних с Мск (+)  < Andrey34 >   [78]   07-05-2026 11:06
Да не только с МСК вопросы. Так с любым регионом. (-)  < ilia1979 >   [49]   07-05-2026 11:57


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.