Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : mk =) ()
Зарегистрирован: 17 годов назад
Сообщения: 9,182
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 04-09-2025 09:23

Я чо, я ничо, ну чо, будем меряться? Тогда достаю из потёртых штанин, подумав при этом получше... (+)


Четыре Билайна, и два МТС, один (пока?)) мегафон (самый лучший? Чего это номер один называют себя они?...)))
С Билайном ну... Так получилось, да ладно, нехай.
Второй МТС пришлось докупить после Норд-Оста, Дубровки...((( когда базу слили на рынки отправив ПД...

Итого, вот на всех 7 номерах есть и голос, и СМС, интернет хоть какой, и на всех переадрес, которой легко проверяется и управляется с кнопок/экрана, без всяких ЛК.
Ну надо мне так! Возражаешь?? Пошто и зачем???)))

И да, периодически подключают эту всякую дрянь. Один номер вообще был "полумой", ну то есть не мог оператора я закошмарить. Тогда клал прямо поверх переадресации 20 секунд свою в 30, туда, куда надо — на номер отбоя who called, тот, который без соединения, и все проходило нормально (за исключением исключения длинных, дольше 25 секунд, межоператорских вызовов...)

Уф.. Ладно, прости меня, ну хоть зацепил мало-мало тебя, вроде... и то хорошо.
Ты пиши, или я буду тут)

Удачного дня и всего самого доброго! (Всем то же самое)))




Вопрос от фаната 2G-кнопочных про МТС и "интернет звонки технологическая метка" (+) (Тупой вопрос) (+)  < qace >   [603]   26-08-2025 16:54
метку отключают чтобы она не мешала другим услугам. с помощью браузера FF-115 можно нагуглить: (+)  < ag25 >   [268]   26-08-2025 19:21
Я не знаю зачем и кому это нужно...(с) Внутри описана повторяемость проблем с редактированием сообщения. (+)  < qace >   [162]   26-08-2025 17:10
Ну вот есть у нас на форуме люди, которые по пять раз в день меняют переадресацию, при этом от личного кабинета они впадают в истерику. Настройка (+)  < lev >   [179]   26-08-2025 20:05
О, кажется я в телевизоре (с))) Лен, утро начинается не с кофе даже, а с нажатия 4, 7 или 9 - такая вот морзянка у меня уже лет 25) 4 busy, 7 nrch, 9 nrply diverts ну надо мне это) Ибо достали (+)  < mk =) >   [146]   03-09-2025 17:57
Сама норм. Жизнь бьет ключом и все больше по голове)) да, да, я тебя имела ввиду. В салоне переадресацию ставят платно и только по условию все вызовы. ЛК в 25 году это как минимум удобно. (-)  < lev >   [144]   03-09-2025 20:56
"тебя имела ввиду"... Ввиду чего, Ленок? Может, *в виду?)) Вчера линк на целок закинул, читала? Там несколько абзацев. Важных кстати) И вот смотри ещё по ссылке > (+) (URL) < mk =) >   [170]   04-09-2025 05:55
Да, номер Меги по акции взял, и с неделю до меня доходило что ведь основным можно к нему подключиться как к донору, (+)  < mk =) >   [141]   15-09-2025 20:34
А подскажите пжл в двух словах! Ведь есть разница в покрытии, приоритетах, клиентском обслуживании, ЛК наконец между МФ и Йота? Бегло форум покрытия полистал, сам был лишь в wimax Йота, позже LTE, (+)  < mk =) >   [173]   17-09-2025 07:21
В Мск МФ сразу запускался как МФ, в СПБ был СЗ-GSM, в регионах «Мобиком». Вроде так. Насчет йоты то у них были свои площадки в Москве, но сейчас это интегрировано в одну сеть (-)  < Andrey34 >   [112]   18-09-2025 19:30
Ходил с одним вопросом по номеру в мегафон и в йоту, в меге помогли, в йоте послали. Мега чем то на нормального опсоса похожа, йота... для тех, кто знает зачем она нужна. я не знаю. (-)  < ag25 >   [128]   18-09-2025 12:11
Спс всем ещё по ссылке июльское нашёл по Йо.. А ещё ведь 2-3 года назад по сетям было так, что сияла прям Йота, (+) (URL) < mk =) >   [114]   18-09-2025 23:55
Бичок Паш, интересовался скрином по просмотру текста участником и гостем, пик внутри (+) (OFF)  < mk =) >   [109]   19-09-2025 00:04
Номер (+)  < YotaRussia >   [117]   18-09-2025 17:04
Я брал йоту на неделю два года назад. Коллеги сказали что на работе берет только она. Даже мегафон хуже. (-)  < ilia1979 >   [114]   18-09-2025 12:17
йота работает не так как мегафон, блин, чего, пятую симку в телефон вставлять что ли .... (-)  < ag25 >   [116]   18-09-2025 12:18
Хрен знает. У меня по итогу работал билайн там. Приехал с проекта и закрыл симку. Место было более чем специфичное, так что не заморачивайся. (-)  < ilia1979 >   [114]   18-09-2025 12:38
Я говорила что нужно отключать переадресацию вызовов, как услугу. Без неё доступными клиенту способами автоинформатор не отключается. Но ты меня убеждал что все ок. Ну ок и ок. Я чего, я ничего. (-)  < lev >   [154]   04-09-2025 07:09
убрал автоответчики операторов (ева и тд) переадресацией на виртуала, где таких автоответчиков нет - по занято, недоступности. вроде работает (-)  < ag25 >   [146]   04-09-2025 09:37
Я чо, я ничо, ну чо, будем меряться? Тогда достаю из потёртых штанин, подумав при этом получше... (+)  < mk =) >   [148]   04-09-2025 09:23
Спасибо, но наивно прошу уточнить: в списке несовместимости НЕТ переадресации. Почему нет прямой ссылки на включение и услуга НЕ ищется на сайте средствами сайта? Только моё любопытство у инсайдера. (-)  < qace >   [128]   26-08-2025 20:10
Я не знаю. Вот что у меня ищет сайт по запросу интернет звонки=> (-) (URL) < lev >   [137]   26-08-2025 20:29
Залогинился здесь по другому поводу, но заодно докладываю со слов на запрещенке: услуга "запись разговора" для "мой мтс" тоже не ищется, и тыпы, ыыыыыыыыыыыыыыыыы!!111 (-)  < qace >   [127]   28-08-2025 18:04
Что я делаю не так? => (-) (URL) < lev >   [172]   28-08-2025 18:25
Я не спец, но тут постоянно пишут о большой разнице между провайдерами инета, и мне лень уточнять: мож Вы через МТС всё это получаете? А мой коммент был про "я не один!!111" (-)  < qace >   [166]   29-08-2025 11:07
Это показывает мне Гугл, а внутренний поиск на сайте МТС говорит, что ничего не найдено вообще. А также: при залогиненном ЛК здесь НЕТ прямой ссылки на подключение этой услуги. (+)  < qace >   [135]   26-08-2025 23:07
А чего не написали, что метка выставляет приоритетную коммутацию/маршрутизацию голосового вызова и крайне необходимо ее "того" при MNP? (-)  < rfc >   [152]   26-08-2025 20:58
Я так понял что (негативное) влияние ограничивается переходои от мтс и несколькими часами... нет особой критичности, особенно если переход в полночь или что-то такое. К утру все ок. (-)  < ag25 >   [209]   29-08-2025 07:56
спасибо! Какая глубокая нора у этого кролика оказалась... (-)  < qace >   [124]   26-08-2025 23:09
не понял, ты vowifi отключил человеку? зачем (-)  < ag25 >   [151]   26-08-2025 19:19
vowifi я отключать бы мож и не стал, но и он не всеми смартами поддерживается, а в названии метки про это молчок. ИТОГО: спасибо, понятно. (-)  < qace >   [117]   26-08-2025 19:44


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.