Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : Andrey34 ()
Зарегистрирован: 12 годов назад
Сообщения: 28,715
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 12-06-2025 19:51

Я смотрю прям тенденция сравнивать с ОАЭ. А ничего что там почти все кто работает - мигранты? И сим там выдают прям в аэропорту на погранконтроле. С бесплатным 1гб.По крайней мере так было год назад. (+)


И да, вторую сим там скорее всего можно купить спокойно также на паспорт.
Что в принципе объяснимо, так как где не работает один оператор может прекрасно работать другой.

У нас есть определенная категория иностранных граждан из разных стран. Реально специалистов.Например на прошлой работе производством колбас руководил итальянец, на текущей много начальства корейцев. Вот им как раз проблем насоздавали этими требованиями.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 12-06-2025 19:55 by Andrey34.




Разработан законопроект о запрете мигрантам иметь более одного номера телефона (+)  < ag25 >   [611]   28-05-2025 06:10
каких прав? у них нет прав базовых. только те, что прописаны в нашем законодательстве. начиная от ФЗ о пограничном контроле и заканчивая УК. (+)  < МегаСлоник >   [153]   11-06-2025 16:13
Это не ограничение, а безопасность для граждан. Я бы еще сделал чтобы мигрант был обязан его сообщать государству и при смене номера тоже. (+)  < medvedeff >   [184]   28-05-2025 12:22
Он и так обязан его сообщать государству. (-)  < lev >   [145]   28-05-2025 20:13
Все верно. Сегодня посмотрел бюджет по планируемому филиалу в Таджикистане. Зарплаты планируются по 1000$ в месяц.А то и выше. Зачем в таких случаях мигрировать если можно сидеть у себя (+)  < Andrey34 >   [194]   28-05-2025 18:22
А что насчет обеспечить мне безопасность от наших, местных, "родных" НЕмигрантов? Тогда уж логично всех под одну гребёнку... (-) (Пока еще трезвое мнение!)  < Niki >   [134]   28-05-2025 18:02
А это следующий шаг smiling smiley (+)  < Бичок >   [172]   30-05-2025 23:35
Предположим. Но как мне быть с одним номером (читай, одним оператором) в зоне плохого (или отсутствующего) приёма? Есть ответы, кроме классического "проблемы индейцев шерифа не волнуют"?) (-)  < Niki >   [135]   31-05-2025 09:49
это маловолнующий фактор. попробуйте вякнуть в ОАЭ, что вам мало одного номера. могут и выданный запретить. пользуйтесь своей по роуминговым тарифам. и примеров таких - море. (+)  < МегаСлоник >   [129]   11-06-2025 16:16
Я смотрю прям тенденция сравнивать с ОАЭ. А ничего что там почти все кто работает - мигранты? И сим там выдают прям в аэропорту на погранконтроле. С бесплатным 1гб.По крайней мере так было год назад. (+)  < Andrey34 >   [130]   12-06-2025 19:51
Регистрация рабочих сим карт в том числе и иностранных с 21 года не менялась (-)  < lev >   [164]   12-06-2025 20:32
Не будет такого. Идентификатором уже является снилс на который наложится биометрия обязательная и в принципе всё. (-)  < lev >   [156]   31-05-2025 10:14
del (-)  < МегаСлоник >   [116]   11-06-2025 16:16
Обязательная биометрия? Мы что уже все преступники априори? (-)  < mk =) >   [147]   31-05-2025 18:53
Почему преступники. Просто скажут тебе как и мигрантам - нет биометрии, нет связи. Сам и сдашь. (-)  < lev >   [145]   31-05-2025 20:01
А, ну и все номера будут идентифицированы конечно. Как сейчас делают и привязаны к снилс. Например сейчас десятками тысяч операторы отключают колхозы ежедневно. (-)  < lev >   [136]   31-05-2025 11:00
Думаю, не через 10 лет, а раньше (-) (URL) < Ржевский >   [147]   30-05-2025 23:57
Сдаётся, депутат имеет виды на попилить. Мессенджеров российских - как г. за баней, лишние (ICQ самый известный) даже закрывают. С помощью ГУ и ГК давно уже симки регистрируются. Все новаторство - (+)  < rfc >   [286]   31-05-2025 09:07
Ну да, очередной бред, чтоб просто о нём недельку поговорили, из класса как недавно кто-то предложил лишать пенсии бездетных Россиян))) (-)  < Koknaevsoft >   [198]   31-05-2025 18:22
Если человек официально в РФ зарегистрирован, то почему ему не иметь 10 номеров? А если не зарегистрирован, то какая разница сколько из у него?... Глупость какая-то в целом. (-)  < Претендент >   [336]   28-05-2025 07:13
Полагаю, если человек не зарегистрирован - речь идет про ограничение местных номеров страны пребывания. (+) (Просто предположение)  < JcVai >   [167]   28-05-2025 12:40


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.