Билайн против МТС - Мегафорум - T2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются любые операторы мобильной связи (в т.ч. виртуальные), тарифы операторов, качество и покрытие мобильных сетей, устройства (смартфоны, роутеры, наушники и пр.), приложения для Android и iOs, а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, AlexanderF 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - T2 ] [ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ]
[ Клуб "Курилка" ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]


Размещено пользователем : chebik ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 1,364
Ранг: Элитарий
Дата: 26-03-2025 12:06

таким даже полосатый давно грешит (-)(URL)






Мегафон выключил 3G2100 и включил LTE2100. Территориально СЗАО. На днях не было. Таким образом сейчас 5CA (7-7-3-3-1). (-) (Личный опыт) (+)  < Andrey34 >   [555]   14-03-2025 13:03
Агрегация около 80 МГц спектра, и скорости 3-5 мбит/с. (+)  < АБер >   [294]   23-03-2025 12:29
Перегруженная БС? И совсем без CA или, например, с двойной наверное были бы те же самые 3-5 Мбит/с (-)  < sysoleg >   [163]   24-03-2025 08:12
Криво работает. И таких примеров полно! Вот, с агрегациями по три несущих. (+)  < АБер >   [153]   24-03-2025 08:26
Да уже поскорей бы все операторы этот 3G отправили в последний путь без почестей. (+) (Личный опыт)  < medvedeff >   [201]   14-03-2025 17:56
И вернемся в 90-е как сейчас в БиЛайн весь голос в 2G. Супер! (-) (Личный опыт)  < Eugene_Msk >   [152]   15-03-2025 20:51
Купите нормальный телефон себе. У них голос идёт в т.ч. и VoLTE. Если ваша трубка его не поддерживает, то, собственно, это не проблема оператора и других пользователей. Логично же? (-)  < МегаСлоник >   [212]   20-03-2025 14:45
Чето вспомнилось...Одна поездка, за рулем. От Бронниц до Бабушкинской. Би, 2Ж, кнопка. Ни единого разрыва.))) (-) (Личный опыт)  < Niki >   [143]   18-03-2025 22:24
Блин, самое главное не написал: это был разговор! Такой вот долгий. И качество было очень даже на уровне. Год не вспомню, но давно было дело... Лет 15 назад точно, может больше... (-)  < Niki >   [173]   19-03-2025 07:00
Не знаю где Вы живете, но лично у меня 99% времени телефон в 4G и голос, соответственно, идет через VoLTE (-) (Личный опыт)  < medvedeff >   [132]   18-03-2025 09:56
метро Шипиловская, БИ в 4G 25-50% поля, работа метро Шаболовская, так же 25-50% поля. Вместо VoLTE переходит в 2G. При включеном LTE жесть потеря заряда батареи за 8 часов. С Мега/МТС все пуском 3G. (-)  < Eugene_Msk >   [153]   18-03-2025 20:29
Я вам страшную тайну открою - в LTE батарейка кушается меньше. Сказки можете рассказывать тем, кто дуб-дубом и по физике 0 (даже не 1). Тут адаптивная система, в отличии от ГазМяса.the finger smiley (-)  < МегаСлоник >   [157]   20-03-2025 14:48
Возможно у Вас что-то не так с телефоном в плане наличия band`ов 4G. Я постоянно в разъездах по Москве и Подмосковью и мой телефон, за очень редким исключением, только в 4G. (+)  < medvedeff >   [307]   18-03-2025 23:10
Про ВОЛте не скажу, а вот про 4Ж - крайне странно. Давно не был в тех краях, если буду - гляну. (-)  < Niki >   [134]   18-03-2025 20:37
А какой смысл от LTE без работы VoLTE? Голос все равно пойдет в 3G или 2G. (-)  < Eugene_Msk >   [181]   18-03-2025 22:41
Любопытно, но у меня Би едиственный из основной четверки не хочет поднимать volte. Как-будто Би по Ч/Б списку имеи его разрешает... (-) (Личный опыт)  < AlexanderF >   [144]   18-03-2025 12:34
Поддержка что то говорит? (-)  < Niki >   [120]   18-03-2025 12:41
Не вижу смысла тратить время на эту бесполезную ерунду, 146% ответят - купите правильный телефон. (-)  < AlexanderF >   [152]   18-03-2025 12:45
И все же лучше им сообщить об этой проблеме. Все решается, если решение есть. (-)  < medvedeff >   [152]   18-03-2025 16:31
Соглашусь. Наверное, поэтому и свалил от Би... Но, вспоминаю одну историю давности в пару-тройку лет, наверное... (+)  < Niki >   [166]   18-03-2025 13:09
Вот именно в том 1 проценте дело. Да, он бывает супер крайне редко, но когда бывает - он выручает. (+) (Личный опыт)  < Niki >   [168]   18-03-2025 12:32
Главное, чтобы после отключения 3G не стала садиться в 2G/EDGE grinning smiley (-)  < sysoleg >   [200]   14-03-2025 18:28
в ТиНАО, например, есть места где Мегафон покрытия 10 лет не улучшал, так там вечерами в 3G все сваливается и работает, в отличие от 4G... что будет когда отключат 4G? (-)  < olegl >   [183]   14-03-2025 18:54
Будет 4G. Это рефарминг, а не демонтаж. В Би в Москве только 2G и 4G и все работает просто замечательно. (-) (Личный опыт)  < medvedeff >   [199]   15-03-2025 11:41
В ТиНАО запретная зона 2100, поэтому вообще ничего не поменяется.Вот если 3G900 переведут в LTE (как в Билайне сделали) то поможет (-)  < Andrey34 >   [163]   15-03-2025 12:37
На мой взгляд отключение 3G пошло на пользу Билайну. Наконец-то нормальное покрытие, шустрый интернет и отличный голос. Все по МСК и область. (-) (IMHO)  < medvedeff >   [159]   18-03-2025 10:00
Просто пока не отключили 3ж, не верилось, что возможно такое, сплошное покрытие 4ж. (-)  < Niki >   [146]   18-03-2025 23:49
По скоростям так теперь вполне (-) (URL) < Andrey34 >   [140]   14-03-2025 16:45
таким даже полосатый давно грешит (-) (URL) < chebik >   [124]   26-03-2025 12:06
В рекордах 763 мегабит висит с 2022 года... (-)  < ag28 >   [168]   14-03-2025 17:42
Это либо тест 5G, либо жирный LTE типа как на метро ЦСКА. Но теперь 500+ можно встретить и в обычном спальном районе на улице (-) (URL) < Andrey34 >   [125]   16-03-2025 19:17
ЦСКА 830 мбит/с, видео ==> (+) (URL) < АБер >   [145]   24-03-2025 07:30
Ну там вроде вообще 6CA 7-7-3-3-1-20.(причем в b20 15Mhz) (-)  < Andrey34 >   [117]   26-03-2025 18:35


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.