Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 :  "Ячейки"
Знаменитая конференция о мобильной связи на "Ячейках". Основана 7 сентября 1999 г. Обсуждаются операторы мобильной связи (кроме виртуальных), а также общие вопросы индустрии. Администраторы форума - agal, Tiramitsu 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,575
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 21-04-2023 14:03

МГТС варуит! То деньги, то скорость. (+)(URL)


У меня есть хорошая привычка - регулярно проверять любые регулярные расходы. Позволяет вовремя обнаружить финансовую протечку и закрыть её. Но многие ли проверяют ежедневные списания за домашний интернет, которые у МГТС (МТС) идут в отдельном приложении?

В целом к их услугам у меня нет претензий. У меня был тариф где-то 480 рублей за 500 мбит/с. Очень хорошо! В начале года повысили до 500. Абсолютно нормально, никаких претензий.
Но тут захожу в приложение и вижу, что с меня начали списывать ежедневно сумму, которая в перерасчёте даёт 650 рублей. То есть «тихой сапой» подняли цену на 30%!

Пишу в поддержку, чтобы разобраться. И мне выдают, что у меня "закончился трехмесячный акционный период" и теперь начисляется полная стоимость "за комплексный тариф".

Несколько... офигев от такого, но всё ещё без мата объясняю - я интернетом от МГТС пользуюсь уже полтора года на этом месте, три месяца назад никаких новых договоров не заключал, заявления на смену тарифа не подавал, ни кабельного, ни симки МТС у меня нет...

Уже достал договор, настроился ругаться и был готов писать в Роспотребнадзор. Но девочка спохватилась и выкатила контрпредложение с извинениями - тариф 500 мбит/с за 311 руб/мес! И ещё 300 рублей в виде компенсации.

Честно говоря, я такого не ожидал. Меня вполне старый тариф устраивал, но раз дают такие шикарные условия... опять же - предлагают ли такое давним клиентам? Или только тем, кого настолько обидели, что они готовы уйти?
Короче, я был готов написать отличный отзыв для МТС, если бы не следующий день. Захожу проверить тариф и что я вижу?

Да, стоимость упала до обещанной, но и скорость уменьшилась в два раза! Такой мелочный обман меня разозлил, оставил ещё одно обращение в поддержку.

В этот раз мне уже позвонили, сказали, что у них нет такого тарифа "500 за триста". Могут либо 500 за 450 или нынешний оставить. И четыре раза за разговор упоминали, что оператор будет наказана/депремирована/оштрафована/проведём работу. Видимо, давили на жалость.

Вот честно, если бы мне просто написали, что из-за нынешней ситуации, которую создало российское правительство, стоимость тарифа поднимается до 650 рублей, я бы повздыхал, но согласился. Нормальная цена за такую скорость.

Или бы мне сразу предложили эти 250 мбит/сек за 311 рублей/мес. Мне этого хватает, я оставил этот тариф, всё ок, претензий нет.

Но вместо этого МТС/МГТС врал в мелочах. Причём после одной лжи сразу последовала вторая, словно в расчёте на то, что расслаблюсь. Создавалось ощущение, что меня пытаются развести на ровном месте. И если я не буду внимательно за ними следить, то они немедленно запустят руку в мой кошелёк.




МГТС варуит! То деньги, то скорость. (+) (URL) < Kloin >   [237]   21-04-2023 14:03
А ты видел мою тему про мгтс в проводах? 250 мегабит за 345р. Есть ли доплата за вайфай приставку - узнаю позже. (-)  < ag28 >   [82]   21-04-2023 20:30
Вот не умеют красиво продавать. Все рассчитано или на лоха, или невнимательность. (+)  < medvedeff >   [112]   21-04-2023 20:08


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.