№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 24-07-2017 12:01

Blackview BV7000 - не к чему придраться (+)


Я всегда думал, что защищенные телефоны обязательно должны быть дороже обычных "худосочных" аппаратов того же уровня бренда (например, локальных китайских производителей). Но конкуренция между китайцами достигла такого накала, что до зубов нафаршированный защищенный смартфон модели 2017 года можно найти практически по цене такого же обычного телефона.

Вот пример: модель Blackview BV7000. Начинка весьма достойна для устройства ценой 17 тысяч рублей:
1. На борту установлен восьмиядерный процессор;
2. Такой размер памяти еще совсем недавно можно было найти только на самых дорогих топ-моделях: 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти обеспечивают полностью беспроблемное использование аппарата;
3. Разумеется, смартфон поддерживает передачу данных в стандарте LTE;
4. Неплохие камеры: 13 Мп и 8Мп;
5. Помимо GPS, есть навигация через спутники системы ГЛОНАСС;
6. Пятидюймовый экран Super Amoled разрешением FullHD 1920*1080, защищенный прочным стеклом Gorilla Glass обеспечивает отличную видимость даже в ярких лучах солнца;
7. Имеется сканер отпечатка пальца. Куда же теперь без него? Сканер, разумеется, водоустойчив и позволяет мгновенно разблокировать телефон даже мокрыми руками;
8. Батарея имеет емкость 3500 mAh. Эх, чуть побольше бы емкость и был бы совсем идеал.

BlackView 7000

Ну и, конечно, несколько слов о защите смартфона.
Вся вышеперечисленная крутая начинка упакована в цельнометаллический корпус с очень высоким показателем защиты IP68. Телефон можно погружать в воду на глубину до 5 метров. Все отверстия в корпусе защищены резиновыми заглушками или мембранами. В принципе, аппарат в состоянии успешно побывать даже под колесами легкового автомобиля, поскольку корпус выдерживает нагрузку до 500 кг.

Как видите, придраться практически не к чему. Меня вот только интересует "философский" вопрос. А именно, почему же ведущие бренды (Samsung, Apple и др.) не балуют потребителя защищенными моделями своих телефонов? Не всем по имиджевым соображениям или вследствие сложившихся стереотипов подходят "чисто китайские" изделия, а другие, как мы видим, на рынке встретить практически невозможно. Думаю, тут чисто экономический расчет. Защищенный телефон при падении не ломается и не теряет своего внешнего вида. Им можно пользоваться долго. А цель популярных мировых брендов заставить потребителя как можно чаще покупать свежие модели. Понятно, что яблокофил или самсунгофан гораздо охотнее приобретет новый дорогой аппарат вместо того, чтобы в пятый раз менять после очередной пятничной попойки разбитый тачскрин. Возможно, я не прав. Но, согласитесь, объяснение вполне логично.




Blackview BV7000 - не к чему придраться (+)  < binom >   [1996]   24-07-2017 12:01


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.