№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 16-10-2017 13:43

Возможно ли успешно торговать на бирже с помощью смартфона? (+)


Возможность совершать сделки с валютой и ценными бумагами появилась почти одновременно с распадом СССР (О том, как это правильно делать, можно прочитать на множестве сайтов - например, finprotect.info). Но истинная свобода для совершения биржевых операций пришла лишь в середине 2000-х, когда развитие компьютерной и телекоммуникационной индустрий позволило торговать удаленно через коммуникаторы с поддержкой передачи данных GPRS. К тому времени уже существовало специализированное программное обеспечение для коммуникаторов (например, Pocket Quik для работы под операционной системой Windows Mobile), и вопрос успешной мобильной торговли сводился к наличию хороших скоростей GPRS в каждой конкретной точке и прибыльной стратегии принятия решения. Реализуемых в процессе мобильной торговли в настоящее время стратегий огромное количество. Вышеуказанный сайт содержит описания простых для понимания и реализации форекс-стратегий, которые работают и на рынках акций и фьючерсов.

Все было не так еще лет 10 назад. Да, торговые приложения прошлого десятилетия были нетребовательны к скоростям для целей отслеживания котировок и совершения сделок, но проводить полноценный одновременный анализ множества графиков для интрадей-торговли уже было невозможно - не хватало ни скорости мобильного интернета, ни мощности мобильных устройств. Между тем, один из популярных стилей торговли - поиск графических паттернов - подразумевает одновременный просмотр множества графиков для целей нахождения перспективных возможностей для входа в позицию. Ситуация в корне поменялась с появлением скоростного интернета 3G и LTE, а также мощных смартфонов и планшетов, позволяющих без торможений и зависаний выводить в онлайн-режиме десять и более графиков одновременно.

Какие стратегии можно успешно использовать для удаленной "торговли из леса"? Во первых, для принятия решения разумно применять классические уровни поддержки/сопротивления. В данном случае простое не является плохим. Скорее, наоборот: торговля "на отбой" от уровней на боковом спокойном рынке позволит зарабатывать, а постановка стоп-лоссов на случай пробоя уровня спасет заработанное и позволит избежать убытков. Современные мобильные приложения позволяют строить и красиво отображать на графиках уровни поддержки/сопротивления даже на небольших дисплеях смартфонов. Во-вторых, это простые графические паттерны, для поиска которых нужно просто просматривать одновременно как можно большее количество графиков. Например, паттерн "рельсы" (о нем тоже можно почитать на сайте finprotect.info), который был предложен известным трейдером Джо ДиНаполи в своей книге "Торговля с использованием уровней ДиНаполи", состоит из двух закрашенных свечей противоположного направления, выбивающихся своим большим размером из общего спокойного рынка. Если такая картинка видится на графике, нужно открывать позицию в сторону движения второго "рельса". Такой паттерн элементарно ищется на экране смартфона, но так как он довольно редок, нужно просматривать сразу множество графиков.
Итак, современные мобильные технологии дают в руки активного человека удобный механизм для качественной работы на биржах или форекс-рынках. Но необходимо помнить, что основой успеха как сейчас, так и много лет назад, когда вообще не существовало сотовых телефонов и мобильного интернета, являлось и является одно - дисциплина. Следуйте своей проверенной стратегии работы и все получится.




Возможно ли успешно торговать на бирже с помощью смартфона? (+)  < binom >   [2097]   16-10-2017 13:43


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.