№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 19-09-2017 12:36

Ремонт HTC - еще один интересный сервис-центр (+)


Продолжаю обзоры интересных сервисных центров, занимающихся ремонтом смартфонов и другой электроники. В предыдущих статьях я отмечал, что многие мастерские в своей специализации особенно выделяют два главных непримиримо конкурирующих бренда: iPhone от Apple и Samsung. Действительно, смартфоны этих двух производителей считаются самими престижными, дорогими и при этом самыми распространенными. Их ремонт тоже недешев и может принести сервисному центру неплохую прибыль. Но не будет забывать, что корейский бренд "номер два" среди смартфонов после Samsung - HTC - тоже имеет огромную армию поклонников.

Предложить специально для любителей HTC специальный раздел c каталогом моделей - абсолютно правильный шаг, который сделал сервисный центр Remobi.ru. Прейскурант содержит подробный перечень работ и их стоимость. Я впервые вижу, чтобы цена указывалась с точностью с рубля! Например, замена аккумулятора HTC One A9s стоит 471 рубль. Надеюсь, это соответствует действительности. Этим и должен отличаться уважающий себя сервис-центр от подвальной мастерской, где цена на ремонт назначается мастером "от печки" и где заранее никогда не знаешь, сколько денег с тебя попросят даже за простую процедуру.

Мой опыт пользования телефонами HTC говорит о том, что у них есть пара слабых мест. Опыт, конечно, субъективный, но мне постоянно не везло с двумя вещами. Первое - это разъем для наушников. Не могу сказать, что пользовался аппаратом грубо. Но постоянно примерно через год эксплуатации начинались проблемы с контактом, которые нужно было решать пропайкой или даже заменой разъема. Второй проблемой была батарея. Две батареи на HTC прожили менее двух лет каждая, потеряв емкость настолько, что зарядки не хватало до вечера. Я воспользовался услугами "подвальной" мастерской и не могу сказать, что очень доволен. Разъем был пропаян плохо и "прожил" лишь несколько месяцев. Кроме того, тонкий металлический корпус HTC требует бережного отношения, а на аппарате я обнаружил царапины вследствие неумелого вскрытия. Что касается Remobi.ru, c услугами которого можно ознакомиться здесь, то знай я о существовании этого сервиса раньше, вполне бы мог воспользоваться их уникальным предложением - бесплатным "забором" аппарата у заказчика внутри МКАД в Москве. Как такое возможно? Дело в том, что данный сервис - это огромная сеть мастерских по всей Москве, работающих к тому же круглосуточно и без выходных. Также сеть представлена в других крупнейших городах России: в Санкт-Петебурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.




Ремонт HTC - еще один интересный сервис-центр (+)  < binom >   [1789]   19-09-2017 12:36


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.