№003 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 29-06-2017 00:29

Четыре причины для покупки кнопочного телефона (+)


Люди очень часто подвержены стадному инстинкту. Лет десять назад, когда у меня первого среди знакомых появился смартфон (тогда чаще употреблялось слово "коммуниктор") на базе Windows Mobile, окружающие искренне недоумевали. Ведь, по их мнению, нажимать виртуальные клавиши для звонка и написания SMS очень неудобно, а "нормальный" интернет на большом экранчике им, дескать, не нужен. Но толпа быстро меняет свою точку зрения. И теперь люди так же искренне недоумевают, если видят человека со "старомодным" кнопочным аппаратом. Ведь там же нельзя торчать круглосуточно ВКонтакте и рассматривать фотки в Инстаграме! В этом они, пожалуй правы: кнопочный классический аппарат не предназначен для тех, кто привык сообщать с помощью смартфона всему интернету о цвете своего нижнего белья в момент его надевания.
И все же, зачем и кому сейчас нужна простая кнопочная звонилка? Вот несколько причин.

Alcatel

1. Тупо как подмена прожорливому смартфону. Огромные яркие экраны высокого разрешения и неэкономичные приложения выжирают батарею смартфона за считанные часы даже при среднем использовании. Таскать с собой внешний аккумулятор не очень удобно. Вот и мучаются по вечерам "инстаграмщики", когда батарея садится и они остаются вообще без связи. Наличие в сумке крошечного компактного кнопочника, чья батарея в режиме ожидания может жить без подзарядки несколько дней или даже недель является решением для такой ситуации.

2. Телефон для пожилых людей. Если бабулька получает необходимые новости из передач центрального телевидения и слыхом не слыхивала, что такое Фейсбук и SMS, то зачем ей смартфон для общения с внуками?

3. Телефон для бизнесменов. Удивительно, но иногда можно видеть, как из дорогущего лимузина вылезает гражданин в изысканном костюме с простенькой кнопочной звонилкой в руках. Использует он ее исключительно в целях безопасности. На простой телефон невозможно установить вирус-троян, сливающий информацию. Вполне может быть, что в телефоне также используется "левая" сим-карта, IMEI аппарата не засвечен и аппарат используется для конфиденциальных переговоров.

4. Для туристов и путешественников. Маленькие мобильнички, как правило, не имеют поддержки 3G и LTE, зато хорошо работают в "классическом" GSM 900/1800. Слишком оптимистично рассчитывать, что во время байдарочного похода поверхность реки будет покрыта связью третьего и четвертого поколения и удастся тут же делиться фотками дикой природы с друзьями. При этом дорогой модный смартфон очень просто утопить, забить грязью и песком покоцать экран. Маленькие дешевые звонилки в этом плане оптимальны.

К счастью, до сих пор на рынке присутствует хороший выбор кнопочных звонилок. Например, на сайте КотоФото есть даже специальный подраздел, где продаются только "кнопыши". Данный подраздел позволяет сделать выбор среди моделей как известных брендов, так и китайских производителей.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 29-06-2017 17:56 by binom.




Четыре причины для покупки кнопочного телефона (+)  < binom >   [1919]   29-06-2017 00:29


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.