[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 20-05-2017 02:38

Сервер от Fujitsu? Да! Например, PRIMERGY TX300 (+)


У моего приятеля дома валяется ноутбук Fujitsu, выпущенный ровно 20 лет назад – в 1997 г. Удивительно, но этот ноутбук до сих пор отлично работает. Конечно, батарейка давно сдохла, а жалких 16 Мб (не гигабайт, а именно мегабайт) оперативной памяти не хватает, чтобы запускать современнее программы. Но с учетом почтеннейшего возраста изделия, это простительно. Ибо многие гораздо более современные ноутбуки по сравнению с этим музейным экспонатом, можно сказать, одноразовые поделки в плане качества сборки, прочности материалов и надежности. Еще в 90-х годах продукция этой японской компании зарекомендовала себя на очень хорошем уровне по соотношению цена/качество. Безупречный престиж марки, как мне кажется, пошатнулся в начале 2000-х, когда компания объединила свой компьютерный бизнес с Siemens и начала штамповать довольно посредственные модели ноутбуков, КПК и коммуникаторов для самого широкого рынка.

К счастью, альянс с немцами просуществовал менее 10 лет. Сегодня Fujitsu, можно сказать, вернулась к истокам и все больше специализируется на компьютерном оборудовании для профессиональных пользователей – малых и крупных компаний (серверы), а также выпускает отличные ноутбуки верхнего ценового сегмента.

Что касается интересных новинок компании, то можно отметить сервер PRIMERGY TX30. Он скомпонован в классическом башенном варианте, что упрощает манипуляции с ним.



Учитывая относительно невысокую цену, можно сказать, что данный сервер неплохо подходит для решения задач, стоящих перед почти любыми компаниями, включая предприятия малого бизнеса. Сервер способен максимально виртуализировать процесс работы с базами данных, что выгодно отличает его от многих аналогичных моделей других производителей. Двухсокетное устройство оснащено процессорами Intel Xeon E5-2600 v2, которые поддерживают работу до 12-ти ядер. Каждое из них может выполнять одновременно нескольких параллельных задач.
Пользователь может достаточно легко подстроить конфигурацию TX300 под свои нужды. Система хранения данных очень гибкая: в комплектацию сервера входят накопители как SSD, так и HDD-типа. Их максимальное количество – 24. Организовать хранилище с многоуровневым доступом к требуемым данным позволяют RAID-контроллеры.

Таким образом, сервер Fujitsu TX300 вполне можно рекомендовать как одно из лучших предложений среди аналогичного оборудования.




Сервер от Fujitsu? Да! Например, PRIMERGY TX300 (+)  < binom >   [2564]   20-05-2017 02:38


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.