№002 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29

Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 09-08-2017 15:43

Онлайн-диагностика по Skype? Есть такие сервисы! (+)


Продолжаю делать краткие обзоры интересных сервис-центров, предлагающих услуги по ремонту мобильных телефонов и планшетов. Как я уже неоднократно подчеркивал, "дубовая" ремонтная мастерская имеет мало шансов удержаться на плаву в жесткой конкурентной борьбе. Обязательно нужны полезные и удобные для клиента "фенечки". Я уже рассказывал о заведениях, где клиентам предлагают попить чаю или кофе на удобных диванах, воспользоваться бесплатным Wi-Fi или поиграть во время ожидания в компьютерные игры на мощных игровых компьютерах. Есть сервисы, которые обещают почти мгновенный выезд мастера и ремонт на дому. Преимуществом также является регламентация времени оказания услуг и заранее известная стоимость ремонта. Какие еще интересные вещи придумали мастера, чтобы привлечь на обслуживание расстроенного поломкой владельца смартфона или планшета?

Мне попался на глаза сайт киевского сервис-центра с реально крутым названием - "Ай-Яй-Яй". Там я нашел пару "фенечек", которых до этого нигде не видел. Предположим, у вас сломался очень дорогой смартфон - Samsung Galaxy S8. Разумеется, они чинят эту модель. На их сайте указана даже точная стоимость ремонта. Надеюсь, это не индикативная цена, а твердые расценки. Но ремонт такой модели стоит безумно дорого. Как может сэкономить клиент? Он может перерыть весь интернет и найти сервис, предлагающий более дешевую цену. После этого нужно в специальной форме ввести URL сайта этого сервис-центра. "Ай-Яй-Яй" обещает, что они "перебьют" эту самую дешевую цену и предложат еще более дешевый ремонт для клиента. Опять-таки, я не проверял, насколько точно это соответствует действительности, но идея в маркетинговом плане очень хорошая.

Но самая полезная вещь, пожалуй, это удаленная онлайн-диагностика в Skype, предлагаемая на сайте. Вот это реальный прорыв! Иногда по телефону неискушенный клиент не может объяснить суть поломки и в результате сильно разочаровывается, когда диагностика на месте после долгого пути в мастерскую показывает гораздо более дорогой ремонт, чем он рассчитывал. Скайп же позволяет сделать диагностику быстрой, точной и удобной в абсолютном большинстве ситуаций. У меня был случай, когда процессор телефона просто "умер" и телефон не загружался, рисуя на экране какие-то непонятные сервисные сообщения. Я же думал, что просто слетела прошивка и оббивал пороги сервисов, теряя время и деньги на проезд. Со Скайпом таких проблем бы не было.

И это еще не все интересности на сайте "Ай-Яй-Яй". Также я здесь нашел аудио-отзывы клиентов о проведенном ремонте! В это, думаю, уже излишний наворот. Но все-равно приятно, что мастера в подобных сервисах стараются завлечь клиента всем, чем можно. Респект.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 25-09-2019 23:16 by binom.




Онлайн-диагностика по Skype? Есть такие сервисы! (+)  < binom >   [1801]   09-08-2017 15:43


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.