№002 (2017) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 05-04-2017 18:28

Лучшие недорогие 4G смартфоны (+)


Если еще три-четыре года назад поддержкой стандарта LTE могли похвастаться только несколько топ-моделей, то сегодня неискушенный потребитель может приобрести бюджетные модели с поддержкой 4G за весьма небольшие деньги. Все эти модели – бренды «Б-уровня». Они не подойдут тем, кому нужна качественная камера или возможность играть в «тяжелые» игры. Портал «Техника-советы» предлагает следующий рейтинг подобных смартфонов

1 место – Ark Benefit M8




Телефон является лидером рейтинга благодаря своей невысокой цене – примерно 2800-3000 рублей по состоянию на апрель 2017 г.
На борту имеется 4-ядерный процессор 1ГГц. Размер памяти – минимальный, чтобы аппарат считался полноценным смартфоном, а не звонилкой с дополнительными функциями, которыми невозможно пользоваться: 1 Гб оперативки и 8 Гб памяти для данных.
Экран, на мой взгляд, маловат – всего 4,5 дюйма. Матрица имеет разрешение всего 854*480. Хотя в описании она заявлена как IPS, некоторые пользователи жалуются на не очень хорошие углы обзора. Зато к батарее претензий нет. В отличие от большинства дешевых китайских собратьев, оборудованных худосочной батарейкой 1300-1400 mAh, здесь установлен нормальный аккумулятор 1800 mAh, что должно обеспечить работоспособность активно используемого телефона в течение всего дня.
Телефон хорошо держит Wi-Fi и может использоваться в качестве точки доступа.
Из недостатков следует отметить тормозящую прошивку от Google.
Итак, мы имеем добротный 4G-аппарат за весьма скромные деньги, что и определяет его лидерство в рейтинге.

2 место – Irbis SP46




Это телефон больше подходил бы на первое место, если бы не его цена: он примерно на 500-800 рублей дороже лидера рейтинга. Основное отличие - в экране, хотя он имеет такой же размер 4,5 дюйма. Но тут мы видим добротную IPS-матрицу с разрешением 960*540, что позволяет наслаждаться четкой картинкой при любом угле наклона экрана. Батарея тоже чуть более емкая – 1900 мАч.
В остальном аппарат повторяет лидера: процессор в 4 ядра тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб ОЗУ и 8 Гб оперативки. Если почитать отзывы о телефоне в интернете, то аппарат успешно используется как замена специализированному GPS-навигатору. Яркий IPS-экран обеспечивает хорошую видимость на ветровом стекле автомобиля даже в яркий солнечный день.
Что касается минусов, то потребители сообщают о тихом звуке динамика. Впрочем, ощущение «тихости» весьма субъективно, поэтому данный аппарат достойно занимает второе место в рейтинге.

3 место – 4Good S450m 4G



По цене аппарат занимает промежуточное место по сравнению с лидерами рейтинга: на момент написания этой статьи его цена была около 3200 рублей. Диагональ экрана такая же, как у предыдущих двух моделей, разрешение составляет 854*480. Матрица также изготовлена по технологии IPS.
Характеристики процессора и памяти практически не отличаются от предыдущих двух моделей.
Из минусов – не очень качественная сборка по мнению ряда пользователей. Также можно легко найти сообщения о том, что аппарат быстро сломался.



Изменения 3 раз. Последнее изменение в 02-07-2017 00:52 by binom.




Лучшие недорогие 4G смартфоны (+)  < binom >   [2036]   05-04-2017 18:28


Array
Сорри, но тема закрыта. Писать сюда нельзя.