[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]



ОбъявленияПоследнее сообщение
ОбъявлениеНе складывается у меня с сяоми, никак. Поэтому, предлагаю Сяоми редми 9т. (+)18-04-2024 02:29
Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 19-07-2016 12:18

Как выбрать и разместить сервер «1С» (+)


Бесперебойное функционирование любого предприятия требует надежного программного обеспечения и компьютерного оборудования для сопровождения основной деятельности. Пожалуй, самым популярным решением в России настоящий момент являются продукты компании «1С». Для предприятий, которым требуется одновременная работа пяти и более пользователей, компания предлагает клиент-серверный вариант работы. Этот вариант может быть реализован как покупкой отдельного серверного компьютера и последующей настройкой на нем SQL-сервера, так и с помощью использования удаленного хостинга «1С». Если предприятие решилось на вариант покупки собственного сервера, то в первую очередь нужно правильно подобрать его параметры, ведь вопрос производительности и надежности в данном случае имеет крайне важное значение.

Как правильно выбрать и разместить надёжный серверный компьютер?

1. Вам подойдет только компьютер с серверной архитектурой, если вы не хотите в будущем серьезных проблем с надежностью. Известны случаи, когда легкомысленно подошедшие к этому вопросу крупные предприятия несли существенные убытки из-за обрушения базы.

2. Не платите за лишнюю оперативную память. Продавцы могут порекомендовать вам и 16 Гб, но если используемая версия операционной системы и самого сервера поддерживают только 4 Гб, то зачем переплачивать?

3. А вот на процессорах экономить нельзя. Их должно быть более двух. Чем больше процессоров в серверном компьютере, тем лучше распределение нагрузок и выше быстродействие.

4. Еще более критичным должно быть ваше отношение к жестким дискам. Их нужно установить не менее двух.. Разместите диски в специальных раках и сделайте настройку так, чтобы при поломке диска его можно было бы заменить без выключения сервера. При этом должно быть предусмотрено дополнительное место под новые диски, когда старые окажутся переполненными.

5. Не нужно тратиться на мощную сетевую карту (свыше 1 Гбит), если работа будет осуществляться через терминальный сервер.

6. RAID-контроллер должен быть оборудован запасной батарейкой. В этом случае данные не потеряются при аварийном отключении питания.

7. Обязательно нужно подключить серверный компьютер через источник бесперебойного питания. ИБП должен быть емким и обеспечивать не менее получаса бесперебойной работы. Если бывали случаи более длительного отключения электроэнергии, стоит, оценив специфику бизнеса предприятия, подумать о переносной электростанции. Миниатюрные модели имеют размер, сравнимый с размером самого компьютера, и стоят совсем недорого. В любом случае должен быть запас не менее 30 минут, чтобы в случае неполадок с питанием пользователи спокойно завершили работу в системе, а администратор «погасил» сервер.

8. Храните на складе несколько запасных блоков питания. Они выходят из строя достаточно часто, и у вас должна быть возможность быстро заменить вышедший из строя блок и продолжить работу.

Небольшое предприятие вполне может сэкономить на системном администраторе. Такие простейшие вещи как замену сгоревшего блока питания в состоянии сделать любой сотрудник с техническим образованием, а для настройки сервера можно периодически пользоваться помощью многочисленных фирм-франчайзи «1С». Инженер такой фирмы должен иметь служебный мобильный телефон для оперативной связи с ним.



Изменения 2 раз. Последнее изменение в 24-04-2017 23:51 by binom.




Как выбрать и разместить сервер «1С» (+)  < binom >   [2196]   19-07-2016 12:18


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array