№001 (2016) :  "Ячейки"
 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : binom ()
Зарегистрирован: 11 годов назад
Сообщения: 146
Ранг: Знаток
Дата: 18-07-2016 13:57

Лучшие клавиатуры для телефонов на Android (+)


Клавиатура – это такая же неотъемлемая часть любого мобильного телефона, как руль в автомобиле. Раньше в этом вопросе пользователь был лишен выбора: у любого телефона был схожий набор клавиш и нюансы содержались лишь в предустановленном производителем способе выбора языка и метода ввода. Все изменилось с появлением смартфонов. Теперь, помимо предустановленной клавиатуры, пользователь может выбрать множество клавиатурных приложений. Рассмотрим самые интересные клавиатуры, которые можно загрузить и установить на любое устройство на базе Android.

Swype предлагает пользователям возможность ввода текста с помощью росчерков по экрану. Нужно вести пальцем от буквы к букве, не отрывая его от экрана, и приложение отобразит вводимые слова. Росчерком можно сменить и раскладку клавиатуры, проведя пальцем от буквы S к пробелу. Этот способ позволяет быстрее печатать текст на экране, но требует определенной привычки и сноровки. К тому же иногда клавиатура не в состоянии правильно распознать вводимый текст. Приложение поддерживает самые популярные раскладки QWERTY, QWERTZ и AZERTY. Приложение скачали более одного миллиона человек, текущая оценка – 4,1 балла. Есть как платная, так и бесплатная версии. Это клавиатурное приложение интересно тем, что его разработчик компания Swype Inc. стояла у истоков этого метода ввода текста скольжением по экрану. Сам метод теперь часто называются этим словом, появился даже русский глагол «свайпнуть».

TouchPal по утверждению разработчика является №1 среди бесплатных клавиатур по популярности в Google Play. Она была скачена более 50 миллионов раз, пользователи оценили ее в 4,4 балла. В 2009 г. клавиатура даже завоевала приз за мобильные инновации на конкурсе Global Mobile Awards. Она действительно имеет любопытный дизайн и поддерживает массу emoji. Для кого-то эти «эмодзи», смайлики, мордочки и множество тем на выбор важны, но более полезными все-таки будут такие функции, как ввод текста скольжением типа swype на русском или английском языках, а также облачное предсказание следующего слова.

SwiftKey тоже является популярным клавиатурным приложением, которое пользователи смартфонов скачали более 50 миллионов раз и поставили 4,5 балла. Поддерживается множество раскладок: QWERTY, QWERTZ, QZERTY и AZERTY. Производитель намеревался реализовать и такие редкие раскладки, как Dvorak, Colemak и даже Bépo, которая применяется для написания французских слов. В этой клавиатуре помимо привычного способа ввода текста также предусмотрен метод на основе «угадывания» слов. Не отрывая пальца от экрана можно ввести целое предложение. Для изменения языка используется «классический» росчерк по пробелу, цифры и символы для ввода выбираются с помощью долгого нажатия, а Enter применяется для выбора смайликов.

И все-же самой популярной является клавиатура Google Keyboard: более 100 млн. скачиваний, оценка 4,1. Несмотря на относительно невысокую оценку, многим пользователям привычнее приложения хорошо известных им компаний. Здесь также предусмотрена функция непрерывного ввода типа swype. Сделать заметку на бегу поможет голосовой ввод. Раскладка клавиатуры меняется длительным нажатием пробела или нажатием на специальную клавишу. Предусмотрен богатый выбор смайликов, которые вызываются долгим нажатие кнопки Enter. Ну и, конечно, поддерживается множество раскладок: QWERTY, QWERTZ, AZERTY, Colemak, Dvorak.

Мы видим, что общее у всех продвинутых клавиатур одно – возможность «свайповать» текст. Разработчики метода утверждают, что с помощью техники написания текста swype пользователь может выдавать 30-40 слов в минуту. Сможет ли повсеместное распространение прогрессивных методов ввода текста в мобильные устройства, наконец, победить классические бумажные ежедневники? Если это и произойдет, то точно не в ближайшей перспективе. Даже после всех новаций, писать ручкой по бумаге до сих пор удобнее подавляющему большинству пользователей смартфонов.




Лучшие клавиатуры для телефонов на Android (+)  < binom >   [2437]   18-07-2016 13:57


Sorry, you do not have permission to post/reply in this forum.
Array