НaНО - "Наши Независимые Обзоры" :  "Ячейки"
Пожалуй, уникальный для российского интернета проект - независимые обзоры от участников социальной минисети "Ячейки". Уникальность проекта в том, что многие из Участников Ячеек нам известны лично уже много лет и мы уверены в том, что это "обычные" пользователи, а не "засланные казачки" производителей. Публикуются обзоры любых электронных и электротехнических устройств, продаваемых в магазинах электробытовой техники и электроники. Проект пока работает в тестовом режиме. О замеченных недостатках в его работе сообщайте в Форум поддержки. 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,575
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 28-10-2013 21:34

Утюг Vitek VT-1224 (ретро-обзор) (+)




Причины покупки устройства
Не купил, подарили на свадьбу

Параметры устройства
Мощность 1300 Вт
Подача пара Да
Тип подачи пара вертикальное отпаривание
Объём ёмкости для воды 180 мл
Функция разбрызгивания Да
Возможность сухого глажения Да
Система самоочистки Да
Конструкция Желобок для пуговиц Да
Длина шнура 1.80 м
Намотка кабеля Нет
Шаровое крепление шнура Да


Внешний вид устройства, качество материалов и сборки, удобство внешних форм устройства и его органов управления
Пластмасса так себе. За шесть лет пообтёрся, под голубой проглядывает чёрная пластмасса, корпус треснул (хотя и не критично), покрылся потёками. Шнур, надо отдать должное, не махрится, кнопки и крутилочка (регулятор нагрева) не болтаются. Утюг в руке довольно прикладистый, удобный, кнопки под рукой. Брызгалкой мне в утюгах в принципе неудобно пользоваться, так что ничего сказать не могу.

Используемые функции устройства, их достоинства и недоработки
Утюг использую исключительно как утюг. Отпаривание и брызгалку не использую, не привык я после советского утюга к подобным роскошам. Регулятор температуры работает нормально, чего ещё желать?

Что вызвало восхищение в устройстве?
Что он работает. Всё-таки, это Витёк. И ещё: сделано не в какой-то чайне, а в ПРЦ!

Что больше всего "бесит" в устройстве?
Что его нельзя просто поставить на гладильную доску, не боясь, что он её прожжёт. Даёшь адаптивную программу распознавания гладильной доски, с отключением нагревательного элемента! Чтобы, значит, узор доски распознавал, и сразу отключался. А на всём остальном белье - включался smiling smiley

Ломалось ли устройство в процессе эксплуатации? Что в устройстве может легко сломаться?
Когда утюг подарили, через месяц он сломался. Просто не включался. Год им дочь играла, потом мы уже собрались его выкинуть, стали включать - он заработал. Работает до сих пор (тьфу-тьфу). И ещё, странные китайцы, с одной стороны - он Витёк, с другой - "Слава". Не определились.

Где и по какой цене приобреталось устройство. Насколько оно "стоит своих денег"?
Подарили. Поэтому не могу сказать.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 27-12-2013 12:42 by admin.

Сделано в ПРЦ
WP_000676.jpg

Утюг.
WP_000669.jpg

Утюг тот же. Вид сбоку
WP_000672.jpg



Вложения: WP_000676.jpg (611.5 KB) Описание: Сделано в ПРЦ   WP_000669.jpg (579 KB) Описание: Утюг.   WP_000672.jpg (609.2 KB) Описание: Утюг тот же. Вид сбоку  


Утюг Vitek VT-1224 (ретро-обзор) (+)  < Kloin >   [2512]   28-10-2013 21:34
Да-а-а! Утюг электрический. Китай, конец ХХ века, династия Дрянь. (-)  < zelin >   [623]   07-12-2013 14:16
Утюг с авторегулятором температуры уже есть у Филипс (по ссылке). А PRC это People's republic of China, или это Вы стебетесь? )) (-) (URL) < Metali0n >   [735]   29-10-2013 10:40
Да я вообще обзор смеха ради написал (-)  < Kloin >   [533]   29-10-2013 17:22
Re: Утюг Vitek VT-1224 B (+) (+)  < KAJ~R >   [582]   29-10-2013 08:07
Чё-то как-то неоднозначно написали. Как будто работает-то он как пылесос, а в свободное от работы время сосёт smiling smiley (-)  < Kloin >   [550]   29-10-2013 17:23
я исключительно про пыль, не знаю про что вы подумали)))) (-) (-)  < KAJ~R >   [539]   29-10-2013 21:09
Круто. А меня даже "фирменные" утюги типа Bosch больше четырех лет не жили (-)  < Бичок >   [542]   28-10-2013 22:07
У нас еще советский утюг (конец 80-х) жив и работает отлично. Правда, он без системы отпаривания. (-)  < Liquid Sun >   [570]   29-10-2013 07:09
Я в 2004 году видел своими глазами советский утюг с отпариванием! Наверное, был последний писк нашего утюгостроения (-)  < Kloin >   [528]   29-10-2013 17:24
Re: советский утюг с отпариванием! (+) (URL) < sotoneev >   [607]   03-11-2013 22:54


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.