НaНО - "Наши Независимые Обзоры" :  "Ячейки"
Пожалуй, уникальный для российского интернета проект - независимые обзоры от участников социальной минисети "Ячейки". Уникальность проекта в том, что многие из Участников Ячеек нам известны лично уже много лет и мы уверены в том, что это "обычные" пользователи, а не "засланные казачки" производителей. Публикуются обзоры любых электронных и электротехнических устройств, продаваемых в магазинах электробытовой техники и электроники. Проект пока работает в тестовом режиме. О замеченных недостатках в его работе сообщайте в Форум поддержки. 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Бичок ()
Зарегистрирован: 15 годов назад
Сообщения: 7,413
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 11-10-2013 15:34

Телевизор LG 42LA620V: SmartTV, WiFi, 3D за небольшие деньги (+)




Причины покупки устройства
Для комнаты относительно небольших размеров нужен был недорогой, но полнофункциональный телевизор, позволяющий "без проводов" просматривать хранящиеся на компьютере видео и фото.

Параметры устройства
Основные характеристики

Тип ЖК-телевизор
Диагональ 42" (107 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920x1080
Поддержка HD 1080p Full HD
Светодиодная (LED) подсветка есть, Direct LED
Стереозвук есть
Частота обновления 200 Гц
Поддержка 3D есть, поляризационная технология, конвертация 2D в 3D
Доступ в интернет (Smart TV) есть

Изображение
Прогрессивная развертка есть

Прием сигнала
Поддержка стереозвука NICAM есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S есть
Поддержка DVB-S2 есть
Телетекст с памятью на 2000 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 1920x1080

Звук
Мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
Акустическая система два динамика
Объемное звучание есть
Декодер Dolby Digital есть

Мультимедиа
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, MKV, JPEG

Интерфейсы
Входы AV, компонентный, SCART, RGB, HDMI x3, MHL, USB x3, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, WiDi, Miracast
Выходы оптический
Разъем для наушников есть
Слот для CI/PCMCIA есть

Функции
Поддержка 24p True Cinema есть
Поддержка DLNA есть
Запись видео на USB-накопитель
Функция TimeShift есть
Поддержка Skype есть
Защита от детей есть

Дополнительно
Цвет темно-серый
Возможность крепления на стену есть
Замок Kensington есть
Потребляемая мощность 110 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 964x631x294 мм
Вес с подставкой 11.8 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 964x573x78 мм
Вес без подставки 10 кг
Дополнительная информация Motion Clarity Index 200 Гц; 4 пары 3D-очков в комплекте; Dual Play; процессор Dual Core

Внешний вид устройства, качество материалов и сборки, удобство внешних форм устройства и его органов управления
Сборка отличная (хотя иногда приходилось слышать о некачественной подгонке деталей собранных в России телевизоров LG). "Боковушки" достаточно узенькие: экран занимает практически всю лицевую сторону телевизора. Подставка легкая и удобная. А вот расположение ИК-датчика, видимо, выбрано не очень удачно: пульт ДУ приходится даржать с датчиком практически в одной плоскости.

Используемые функции устройства, их достоинства и недоработки
1. "Классический" телевизор.
Картинка четкая, сочная. Функция сглаживания движения приводит к тому, что даже персонажи старых черно-белых фильмов тридцатых годов прошлого века двигаются на экране плавно и грациозно, как будто это современная мыльная опера, снятая на дорогую цифровую камеру smiling smiley Поначалу это очень непривычно, но потом по-другому уже и не хочется.

2. SmartTV.
Наверное, скоро без таких функций вообще не будут делать телевизоров. Все хорошо, все удобно. Сотни бесплатных фильмов и программ на таких сервисах, как Megogo или Ivi. Да вы и сами об этом хорошо знаете. Однако, есть еще поле для доработки. Например, после "рекламной паузы" при просмотре фильма в сервисе Ivi, воспроизведение фильма начинается с самого начала и приходится вручную стараться перемотать к прерванному месту. Конечно, вины самого производителя LG тут вроде бы нет, но если компания предустанавливает сервис стороннего разработчика в SmartTV, то разве не должна его как следует протестировать? Сама перемотка сетевых фильмов с помощью кнопок на пульте очень нечеткая и точно попасть в заданную точку невозможно. Нельзя (как на обычных компьютерных плеерах) просто поставить ползунок в заданную точку времени воспроизведения.

3. Wi-Fi. Функция, без которой я бы никогда не стал покупать новый телевизор. Все прелести интернета на большом экране без лишних проводов по квартире, возможность быстро и без проводов подключить телевизор к компьютеру или коммуникатору невозможно переоценить smiling smiley
WiFi я использую для доступа к интернету и приложениям SmartTV, для доступа к хранилищу фото и видеофайлов на диске домашнего компьютера (функция SmartShare), а также для связи телевизора с коммуникатором (для чего это нужно пойдет речь ниже).

4. Поддержка 3D.
"Объемных" фильмов все больше и больше, и эта функция тоже полезна. Приятно, что производитель не пожадничал и положил в комплект поставки 3D очки в количестве сразу 4(!) штуки. Они, конечно, простенькие, но и 3D программы никто не смотрит каждый день. А покупать дополнительно очки на стороне - достаточно дорогое удовольствие относительно стоимости телевизора. Так что в этом вопросе большой респект производителю. Я не знаю ни одной другой фирмы, которая тоже расщедрилась бы на кучу очков для недорого телевизора с поддержкой 3D.
Кроме, собственно, поддержки 3D, в телевизоре есть функция "перевода" 2D в 3D. "По приколу" ей можно иногда пользоваться, но это скорее забава, чем необходимый функционал.

Что вызвало восхищение в устройстве?
В устройстве есть все, что нужно. Еще пару лет назад такой мощный функционал за такие относительно смешные деньги был просто немыслим.

Что больше всего "бесит" в устройстве?
Пожалуй, ничего не бесит. Разве что каналы переключаются довольно тормознуто. Слышал, что при просмотре "тяжелого" (качественного) видео картинка может тоже притормаживать. Но сам этого не замечал: такого видео у меня нет (не любитель), а сетевые фильмы достаточно высокого разрешения (например, с сервиса Megogo-HD) показываются без "тормозов"
Ну еще можно сказать, что несколько раз телевизор отключался от роутера и приходилось заново вводить пароль для доступа у интернету по Wi-Fi.

Ломалось ли устройство в процессе эксплуатации? Что в устройстве может легко сломаться?
Нет, ничего не ломалось.Хотя, честно говоря, переживаю за пульт управления: щелкать по нему приходится довольно часто, и кнопки, сделанные из мягкой резины, вряд ли долго протянут. Поберечь пульт можно с помощью специальной программы для коммуникторов под Андроидом, которую следует скачать из Google Play. Планшет подключается к телевизору по Wi-Fi и превращается в полноценный пульт smiling smiley

Где и по какой цене приобреталось устройство. Насколько оно "стоит своих денег"?
Покупалось в августе 2013 г. в ОГО за 23000 рублей. Телевизор настолько функционален, что БОЛЕЕ ЧЕМ оправдывает свою цену. Это новая модель 2013 г., которая еще не успела устареть. Поэтому, смело могу рекомендовать его к покупке.



Изменения 7 раз. Последнее изменение в 14-10-2013 10:42 by admin.


LG620.jpg



Вложения: LG620.jpg (86.3 KB) Описание:   


Телевизор LG 42LA620V: SmartTV, WiFi, 3D за небольшие деньги (+)  < Бичок >   [4380]   11-10-2013 15:34
Паша, не подскажешь, а что у него за пульт? QWERTY, как у филипса, я так понимаю, на пульте нет? Неудобно же всякими youtube-ами пользоваться, наверное? (-) (Тупой вопрос)  < Steve Digital >   [588]   22-10-2013 15:35
Нет, QWERTY там нет (+)  < Бичок >   [596]   23-10-2013 09:53
Есть еще варианты (+)  < panivan >   [528]   21-11-2013 21:38
Понял. Спасибо. У приятеля Philips с QWERTY. Очень удобно. Но не умеет плейлисты воспроизводить, чтобы IP телевидение смотреть. Похоже, придется DLNA мутить. (-)  < Steve Digital >   [553]   25-10-2013 12:00


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.