НaНО - "Наши Независимые Обзоры" :  "Ячейки"
Пожалуй, уникальный для российского интернета проект - независимые обзоры от участников социальной минисети "Ячейки". Уникальность проекта в том, что многие из Участников Ячеек нам известны лично уже много лет и мы уверены в том, что это "обычные" пользователи, а не "засланные казачки" производителей. Публикуются обзоры любых электронных и электротехнических устройств, продаваемых в магазинах электробытовой техники и электроники. Проект пока работает в тестовом режиме. О замеченных недостатках в его работе сообщайте в Форум поддержки. 
[ Ячейки ] [ Билайн против МТС - Мегафорум - Tele2 ] [ Виртуальные операторы ] [ Устройства мобильной связи ] [ Железо и провода ]
[ Мобильная связь: покрытие и качество ] [ Барахолка ] [ Клуб "Старые Сell-ки" ] [ 3G против 4G - архив 2003-13 ]
[ "На чердачке" - блог секретов мобильной связи ] [ Клуб "Курилка" ] [ Участники ] [ Правила поведения ] [ Нарушители ]
[ Попали на Ячейки из Яндекс или Google? Зарегистрируйтесь и спросите! ]

[ new! Новый клип выложен 08.01.2024 Авторские рок-баллады от основателя Ячеек. Смотрите клипы, подписывайтесь. ]




Размещено пользователем : Kloin ()
Зарегистрирован: 14 годов назад
Сообщения: 12,575
Ранг: Элитарий - монстр
Дата: 18-02-2015 20:08

Планшетный компьютер teXet TM-7089 (+)




Причины покупки устройства
Сей девайс был подарен дочери на день рожденья.

Параметры устройства
Операционная система Android 4.2
Процессор Allwinner A23 1500 МГц
Количество ядер 2
Оперативная память 512 Мб DDR
Встроенная память 4 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран 7", 1024x600
Широкоформатный экран да
Тип экрана TFT, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 170
Видеопроцессор Mali-400 MP2
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth нет.
Фронтальная камера есть, 0.3 млн пикс.
Встроенный динамик есть
Встроенный микрофон есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр
Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3
Видео MKV, MOV, MP4
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB (OTG) есть
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Емкость аккумулятора 2600 мА⋅ч
Размеры (ДхШхГ) 188x108x10 мм
Вес 276 г
Комплектация планшет, USB-кабель, сетевой адаптер 1.5А, инструкция
Особенности поддержка форматов DOC, EPUB, FB2, HTM, PDF, RTF, TXT; AVI, FLV, VOB, AMR, M4A, M4R, MP2; BMP, GIF, JPEG, PNG



Внешний вид устройства, качество материалов и сборки, удобство внешних форм устройства и его органов управления
Прямоугольник со сглаженными углами. матовый приятный на ощупь пластик. Ничего не люфтит. Экран заляпывается ужасно, но палец скользит хорошо. Разъём под MicroSD не закрыт заглушкой, увы. Кнопка включения, качелька регулировки громкости - всё ОК, всё как у всех. Обратите внимание, камера только фронтальная! И очень посредственная.

Используемые функции устройства, их достоинства и недоработки
Тырнетик, одноклассники, игрушки, музычка, дочь селфи делает, на диктофон песни пишет. Angry Birds не тормозят. Поставил программу Eddy pad, чтобы ограничить ребёнка как по времени, так и по программам. Узнал о себе много нового. В целом, планшет работает так себе, см. ниже.

Что вызвало восхищение в устройстве?
OTG. Работает флешка, мышка, клава. Голосовой ввод. Дочь ходит, "Окей, Гугл! Как нарисовать принцессу Селестию?"

Что больше всего "бесит" в устройстве?
Клавиатура при вводе в браузере постоянно сворачивается сама собой. Памяти (встроенной) пишет 90 мег, программу на 30 мег уже установить невозможно: пишет, нехватка памяти. Перенос программ на карту памяти не помогает. В результате, можно поставить три программы и две игры, всё! Рутовать не удалось, скачал framaroot - шиш, скачал Kingo ROOT - шиш, других способов рутования не знаю. На 4Pda его нет (или я не нашёл). Акселерометр дубовый, но это ещё можно пережить. Попытался открыть .doc размером больше 1Мб - сругнулся на нехватку памяти. Bluetooth НЕТ! Батарейка не айс, в играх тает на глазах. Но заряжается шустро, думаю, за час. Переключение раскладки по Ctrl+пробел бесит бесконечно. А ещё он в целом тормозной и пару раз падал в перезагрузку.

Ломалось ли устройство в процессе эксплуатации? Что в устройстве может легко сломаться?
У нас тьфу-тьфу. А так, как во всех планшетах, гнездо microUSB слабое место, может отвалиться. Один знакомый ребёнок сумел сломать от подобного teXet'а зарядник. Сломал одну ножку в вилке smiling smiley

Где и по какой цене приобреталось устройство. Насколько оно "стоит своих денег"?
Планшет подарили дочери, я так понимаю, он из самых дешевых, за 2000 по ценам того года.



Изменения 1 раз. Последнее изменение в 18-02-2015 20:09 by Kloin.

Общий вид
TM7089_view.jpg

Серийник
TM7089_serial.jpg

Вид с угла
PhotoChooser-efafb1ac-8bae-4c35-af01-ce9a644432e8.jpg



Вложения: TM7089_view.jpg (334.6 KB) Описание: Общий вид   TM7089_serial.jpg (598.7 KB) Описание: Серийник   PhotoChooser-efafb1ac-8bae-4c35-af01-ce9a644432e8.jpg (569.9 KB) Описание: Вид с угла  


Планшетный компьютер teXet TM-7089 (+)  < Kloin >   [2246]   18-02-2015 20:08
2000 руб по старому курсу- 66 долл. Подозреваю что это аналог 40-долларового китайского планшета, а там, в большинстве случаев, экраны совсем не IPS. Углы обзора- черт с ними, они обычно темноватые и (+) (IMHO)  < Limon >   [557]   19-02-2015 17:23
Мне показалось, контрастность там так себе, по сравнению с компьютером. А что темноватые - так это ж планшет, его на улицу не таскают, он дома живёт. Может, и темноват. Сравнивать особо не с чем. (-)  < Kloin >   [622]   20-02-2015 08:58
Экран там не IPS? Плохие углы обзора? (-)  < Бичок >   [805]   19-02-2015 15:34
Углы ничего. Я не специалист, как замерить не знаю. Не катастрофичны, это я б заметил. (-)  < Kloin >   [604]   20-02-2015 08:54


Array
Sorry, only registered users may post in this forum. Только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.