С 1 февраля номера телефонов в Воронеже будут не шестизначными, как сейчас, а семизначными. Как пояснили в воронежском филиале ОАО «ЦентрТелеком», по новым правилам горожанам нужно будет сначала нажать цифру 2. Например, номер редакции «МОЁ!» 52-19-06 с 1 февраля нужно будет набирать так: 252-19-06. Кстати, двойка перейдёт в телефонные номера из кода города. То есть междугородный код Воронежа теперь будет не 4732, как раньше, а просто 473. При этом полный номер телефона с кодом города останется неизменным. Например, действующий номер 8(4732)52-19-06 в будущем будет выглядеть так: 8(473)252-19-06.
Двойка появится и в начале коротких номеров сотовой связи «Билайн» и шестизначных номеров компании «Кодотел». А вот двухзначные номера (например, Службы спасения — 01) и трёхзначные номера такси и справочных служб останутся неизменными.
Мои операторы, пользую равномерно/значно:- Билайн, Теле2, Мегафон, МТС, (Скайлинк, Кодотел-в прошлом) А теперь и Danycom и Ростелеком... Yota